Forntnite выйдет на смартфоны. Вот что известно о мобильной версии

Видеоигра Fortnite выйдет на Android и iOS. Смартфоны получат не урезанную версию, а полноценный порт с возможностью кроссплатформенного мультиплеера. Об этом стало известно 12 марта из сообщения разработчика. Автор ViVA la Cloud собрал всё, что нужно об этом знать.

Fortnite выйдет на смартфонах, сообщили 12 марта 2018-го разработчики игры на своем сайте. Android- и iOS-версии, пообещали они, будут не урезанными аналогома, а полноценными портами. Пользователи смартфонов “по дефолту” будут играть друг с другом, но если захотят, смогут сразиться и с игроками на консолях и компьютерах.

Что? Fortnite?

Изначально Fortnite — симулятор выживания. Его совместно разработали студии People Can Fly и Epic Games, последние также выступили издателями игры. Днем игроки собирают ресурсы, а ночью — отбиваются от монстров. Ранний доступ к игре открыли 25 июля 2017 года.

Позднее — 26 сентября 2017 года — к игре добавили режим Battle Royale. В отличие от базовой версии игры, режим доступен всем и бесплатно. Версию, в которой 4 игрокам надлежит бороться с монстрами, необходимо купить — или ожидать ее выхода из раннего доступа.

Battle Royale стали популярны в 2017 году. Популяризатором жанра стал Playerunknown’s Battlegrounds — игра сначала вышла в Steam, а затем — на Xbox One и Xbox One X. Судя по трендам и статистике Twitch, сейчас PUBG уступает лидирующую позицию Fortnite.

Сначала мобильную версию Fortnite запустят на «яблочные» девайсы — сыграть можно будет на iPhone SE, iPad Mini 4 и моложе — вплоть до iPhone X. Позднее Fortnite выйдет на Android.  Гарантированно игра заработает на флагманах Google, Huawei, LG, Motorola, Sony, Nokia и Samsung. На этапе запуска у Fortnite будет отсутствовать поддержка голосового чата и геймпадов.

Согласно ролику с сайта Epic Games, интерфейс переработают под мобильные устройства. Например, нижнюю часть экрана освободят для элементов управления: в видео там располагаются виртуальные стики. Один — для ходьбы, другой — для прицеливания. Как будет реализована возможность постройки — коронная фича Fortnite — из трейлера непонятно.

Сейчас желающие могут записаться на закрытый бета-тест: для этого нужно зарегистрироваться на сайте игры. Когда именно случится полноценный релиз, неизвестно.

В Fortnite, помимо прочих, играет Дрейк. 14 марта он стримил — и собрал 600 000 зрителей.

Разработчики PUBG сочли Fortnite клоном своей игры. И предложили просить у них разрешение на создание подобных игр.

Опечатка — Ctrl + Enter16 марта 2018, 12:19

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA