Игроки из EVE Online напали на русского аккордеониста

Игроки из EVE Online напали на русского аккордеониста на стриме. И собрали ему 750 долларов на подарок сестре. Музыкант транслировал свою игру на аккордеоне своим 10 зрителям, когда к нему в чат пришли игроки из гильдии Goonswarm и начали его троллить, рассказало издание Kotaku 29 марта.

На российского стримера напали на твиче. Стример Mozg888Vadim играл на аккордеоне для 10 зрителей и собирал 50 долларов на подарок сестре, когда один из игроков в EVE Online обнаружил трансляцию. Она ему понравилась — и он позвал товарищей из альянса Goonswarm присоединиться к просмотру.

EVE Online — онлайновая ролевая игра про космос. Игрокам надлежит конструировать собственный корабль, снабжая корпус различными орудиями и оборудованием — и воевать за ресурсы. Для наибольшего успеха позволено собираться в корпорации — местный аналог гильдий — и альянсы, состоящие из нескольких корпораций.

Спустя некоторое время сольный концерт смотрело 500 человек. Рейд, помимо мемов и троллинга, сопровождался просьбами сыграть ту или иную музыку, которые Вадим выполнял, попутно отвечая на шутки и троллинг. Например, музыкант надел шлем Дарта Вейдера, поставил фон из «Звездных Войн» и пообещал исполнить тему из фильма, но вместо этого сыграл песню Рика Эстли Never Gonna Give You Up. Но потом все равно исполнил «имперский марш».

К концу трансляции любители играть в EVE и рейдить стримы собрали аккордеонисту 750 долларов — в 15 раз больше, чем тот планировал. Канал не остался пустовать после набега космических пилотов: концерты Вадима стали мемом в Goonswarm.

Один из авторов издания любит космос, но не играет в «еву». Вместо этого он играет в Elite: Dangerous и объяснил, почему «элита» — мечта всех любителей космоса.

Опечатка — Ctrl + Enter30 марта 2018, 18:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA