Blackberry подали в суд на Facebook из-за счетчика сообщений

Компания Blackberry подала в суд на Facebook, WhatsApp и Instagram. Причиной стало нарушение прав на патент: согласно заявлению бывшего производителя телефонов, в основе их продуктов лежат запатентованные Blackberry технологии. Об этом 6 марта сообщило издание The Verge.

Blackberry подали в суд на Facebook и принадлежащие соцсети WhatsApp и Instagram. Согласно претензии бывшего производителя телефонов, приложения Facebook и связанных с ним сервисов нарушают патентные права Blackberry. Например, патент на демонстрацию количества непрочитанных сообщений на иконке мессенджера.

Blackberry — в прошлом производитель мобильных телефонов. В декабре 2016 компания продала права на бренд, название, производство и продажу девайсов китайской компании TCL. После сделки за BlackBerry Limited остались права на приложения и продукты для обеспечения безопасности мобильных устройств.

Facebook ход Blackberry не понравился. В комментарии Cheddar представитель компании Пол Груол отметил, что иск Blackberry «печальным образом отражает текущее состояние их мессенджеров». И добавил, что компания будет сопротивляться «забросившей попытки создать что-то новое» и пытающейся «заработать на инновациях других» компании.

Что-то новое попытались создать в компании Light. Те предложили телефон, способный только звонить, работать с SMS и будить пользователя за 23 000 рублей.

Китайская компания Vivo тоже занялась инновациями — и придумала безрамочный телефон без выреза. И с выдвигающейся камерой.

Опечатка — Ctrl + Enter6 марта 2018, 22:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA