Все, что известно о новой игре от Valve — Artifact

8 марта Гейб Ньюэлл рассказал о новой игре от Valve — Artifact. Это карточная игра, которая выйдет в конце 2018 года и над которой работает создатель Magic: The Gathering. Автор ViVA la Cloud собрал всю информацию о новой ККИ.

Artifact

Игра будет платной

Artifact будет продаваться за деньги. Точная сумма не приводится ни одним участником встречи журналистов с Ньюэллом. Кроме покупки самой игры, можно будет приобрести наборы карточек у Valve или у других игроков на торговой площадке.

Автор ViVA la Cloud рассказывал, почему Valve — плохая компания. В том числе, из-за торговой площадки.

Игра выйдет в 2018 году

Artifact выйдет на компьютерах в конце 2018 года и будет работать на движке Source 2. Позднее — в 2019 — игру пообещали выпустят на планшетах на основе iOS и Android. В будущем — когда именно, неизвестно — игру портируют на мобильные телефоны. После запуска в Steam будет проведен турнир. Его призовой фонд составит 1 000 000$.

Сейчас Artifact находится в закрытой бете. В нее, сообщил IGN, играют «представители индустрии и профессиональные игроки в карточные игры». Помимо прочего, на реддите заподозрили некоторых стримеров — в частности, SirActionSlacks и SNUSfan, — в наличии у них доступа к бете: те играли в игру без названия и страницы в магазине одновременно с сотрудником Valve.

Artifact

Геймплей будет основываться на 4 цветах. Как в Magic

Каждая карта снабжена собственным цветом: зеленым, синим, красным или черным. Как и в Magic, у каждого цвета будет собственный стиль и геймплей. В начале сессии игроки получают 3 героя, которые распределяются по линиям — отдельным игровым доскам — на которых необходимо уничтожить вражескую башню и «древнего». После уничтожения последнего игроку присуждается победа.

Уничтожая вражеские карты можно получить золото — и потратить его на улучшения для героев. Их можно покупать в фазу закупки: после сыгранных раундов на каждой из трех досок. Некоторые карты могут влиять на количество получаемого золота.

Artifact

Разработка шла еще в 2014 году

Artifact разрабатывали так же, как и остальные игры Valve — по желанию сотрудников. Те, кто выразил желание работать над новой игрой могли присоединиться к проекту, а те, кому он надоел — спокойно из него уйти. Среди участвующих в разработке — создатель Magic: The Gathering Ричард Гарфилд. Он присоединился к команде в 2014 году.

Игроки смогут добавлять собственный контент

Artifact снабдят поддержкой Steam Workshop. Например, художники смогут создавать собственную графику для карт. На запуске игра не будет поддерживать полноценные модификации, но Valve хотят добавить такую возможность позднее.

Изначально в игре будет 280 карт и 44 персонажа. Последние владеют возможностью использовать снаряжение и собственные уникальные способности.

ViVA la Cloud рассказывал об анонсе Artifact на The International 7.

Опечатка — Ctrl + Enter9 марта 2018, 15:55

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA