ESRB анонсировали отметку о микротранзакциях. Она бесполезна

27 февраля регулятор возрастных рейтингов для видеоигр ESRB анонсировал отметку о микротранзакциях. Предполагается, что все игры с покупками в приложениях будут снабжены специальным стикером. Автор ViVA la Cloud объяснил, почему инновация бесполезна.

ESRB добавят отметку о микротранзакциях на коробки с играми и в электронные магазины. Она будет предупреждать покупателя о том, что в игре можно потратить дополнительные деньги. Согласно официальному заявлению, предупреждение будет размещено в случае, если в игре есть возможность купить «бонусные уровни, скины, лутбоксы, виртуальную валюту, сезонный пропуск» и другие виды дополнительного контента.

ESRB — американская негосударственная организация, выставляющая играм возрастные рейтинги для видеоигр. Аудитория выбирается на основе имеющихся в игре особенностей: проявление насилия, употребление различных веществ, использование ругательств и прочих. Она создана ассоциацией разработчиков видеоигр ESA. В состав последней входят Ubisoft, Activision Blizzard и EA Games.

Как, впрочем, отличить игру со встроенным казино от игры с DLC — непонятно. Новая отметка не предполагает каких-либо уточнений: Battlefront 2 и Legend of Zelda будут снабжены идентичными предупреждениями о возможности внутриигровых покупок. Первая — за возможность купить сундуки со случайными наградами, вторая — за продаваемый к ней бонусный сюжетный контент.

В 2017 регуляторов уже спрашивали о отношению к лутбоксам. Тогда они сочли, что те не являются азартной игрой: игрок, заявили представители ESRB, в любом случае получает награду — и обретает что-то взамен на свои деньги.

Лутбоксы!

Классический Doom осовременили — и снабдили лутбоксами. И донатом.

Донат вместо шапок попал в Battlefront 2 не просто так: разработчики берегли каноничность видеоигры.

Опечатка — Ctrl + Enter28 февраля 2018, 09:27

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA