Компания Илона Маска, кажется, действительно сделает огнемет

The Boring Company Илона Маска может начать продажи огнемета. Такой вывод сделали в интернете, покопавшись на сайте компании. Если звезды сойдутся, огнемет будет стоить 600 долларов и появится в продаже в апреле 2018-го.

Предыстория

The Boring Company — фирма, основанная Илоном Маском в 2016-м году. Они занимаются бурением туннелей. Сейчас компания прокладывает дорогу под Лос-Анджелесом: по ней надеются пустить автомобили, чтобы справиться с пробками.

The Boring Company торговали брендированными кепками. Одна стоила 20 долларов — как сообщил Маск 11 декабря, головных уборов продали свыше 30 000 штук. После 50 000 реализованных кепок он пообещал выпустить огнемет.

ViVA la Cloud довольно подробно раскрывал хронологию истории.

И вот это произошло. 25-го декабря Маск сообщил в твиттере что The Boring Company продали 50 000 кепок; больше их в продаже нет. В той же записи он пообещал «вскоре» представить огнемет.

23 января на реддите обнаружили страничку “boringcompany.com/flamethrower”. Самого огнемета не ней нет, зато есть поле для пароля. Всего через два дня его подобрали — это оказалось слово «flame» — «пламя».

Внутри оказались изображение огнемета, цена — 600 долларов и подпись — «на картинке — прототип. Финальный вариант будет лучше». Как минимум одному человеку уже удалось увидеть новинку — пользователь инстаграма dawallach выложил видео, в котором, как написало издание TeslaRati, пострелял из огнемета и рассказал что-то на камеру. Сейчас этот ролик удален. В комментариях в видео, говорится в заметке, огнемет сочли модифицированной версией пневматического ружья S.T.A.R. XR-5 FG-1508, которая вместо шариков стреляет огнем.

Огнемет, сообщил The Verge со ссылкой на одного из пользователей реддита, может появиться в продаже в апреле. Он будет стоить 600 долларов — около 35 тысяч рублей.

Всякое такое же:

Компания Маска построила самую большую батарейку в Австралии.

Американец поставил в Tesla майнинг-ферму из-за халявной зарядки.

Грузовик Tesla, а-за-за, не пригодится в России.

Опечатка — Ctrl + Enter26 января 2018, 15:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA