6 самых лучших и важных игр 2017-го

В 2017 году вышло много игр. Некоторые — веселые, некоторые — не очень, а другие — и вовсе казино в стиле «Звездных Воин». Автор ViVA la Cloud собрал 6 лучших (или просто важных) игр ушедшего года.

Playerunknown’s Battlegrounds

Игра из «раннего доступа», продавшаяся тиражом в 30 000 000 копий. Снабженная багами, плохой оптимизацией и сомнительной графикой, она все равно стала популярной. И показала, что хороший геймплей зачастую позволяет закрыть глаза на далеко не самые мелкие недочеты.

Star Wars: Battlefront II

Провал года. Шутер, успех в котором зависит не от умения стрелять, а от умения быстро вводить данные банковской карты. Пока в других играх «сундуки», оставаясь сомнительными как практика, не влияют на игровой процесс, заветные коробки с лутами из Battlefront II способны (если повезет, конечно) превратить игрока из бестолкового штормтрупера в машину смерти.

NieR: Automata

Странная (и крайне нишевая) игра про андроидов, спасающих человечество, живущее на луне, от злых роботов-инопланетян. Историю предполагается проходить, кроша вышеупомянутых инопланетян при помощи безумных комбо. Нетривиальность происходящего не помешала успеху: в сентябре стало известно о продаже двух миллионов копий.

Doki Doki Literature Club

Текстовый квест о литературном кружке в лучших традициях японской игровой индустрии. Игроку надлежит общаться с двумерными девушками, писать поэмы и не паниковать, когда обнаруживается, что игра — несколько не то, чем изначально кажется. Согласно данным Steamspy, игру с метками «мило» и «психологический ужас» попробовали полтора миллиона человек. 97% из них, если верить оценкам, остались довольны.

Persona 5

Согласно мнению жюри The Game Awards, «Персона» — лучшая ролевая игра года. Не менее (и, скорее, даже более) нишевая игра, чем NieR: Automata — и не менее хорошая. Игрокам необходимо управлять школьником с условным сроком, который ворует сердца злодеев. Все это — в свободное от посещения школы и общения с виртуальными друзьями время. Происходящее снабжено невероятно стильными саундтреком и интерфейсом. Последний даже умудрился стать отдельным мемом.

Horizon: Zero Dawn

Где еще можно пострелять из лука в динозавров, собранных из металлолома, как не в «Горизонте». После слегка затянутого начала, игрока отправляют в постапокалиптический мир, полный живых персонажей и странных механических существ. Несмотря на платформу — PS4 — игра выглядит более чем красиво.

Опечатка — Ctrl + Enter2 января 2018, 20:00

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA