ИИ Google изобрел свой рецепт эталонного печенья с шоколадом

Искусственный интеллект компании Google изобрел рецепт новогоднего печенья. Для этого в систему ввели классические рецепты десерта, которые затем были модифицированы ИИ и оценены сотрудниками, рассказала компания в своем блоге 4 декабря.

На протяжении года «маленькая исследовательская группа» в Google экспериментировала с искусственным интеллектом. Для этого ученые поставили перед собой задачу — создать самое лучшее печенье с шоколадом.

Сначала был составлен список базовых ингредиентов — переменных для системы. ИИ выбрал первый рецепт навскидку, а ученые приготовили его. Сотрудники компании «готовые к жертвам во имя науки» затем протестировали итоговый результат — и выставили ему оценки относительно печенья из магазина. Процесс повторялся «дюжины раз», пока ИИ «не стал лучше в создании вкусных рецептов».

Затем к процессу подключили шеф-повара компании. Он добавил к отряду ученых еще одного кулинара — Джанет Харрис из Питтсбургского кафе. Через два месяца экспериментов с нестандартными ингридиентами — в частности, с кардамоном и сычуаньским перцем, — ИИ и два повара составили свою версию печенья с шоколадом

В рецепте используется сычуаньский перец, а не соус. Соус есть только у перекупщиков с ebay, пары коллекционеров и создателя «Рика и Морти».

Опечатка — Ctrl + Enter5 декабря 2017, 15:42

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA