Оказывается, музыку для «Легенды о Коловрате» написал Танкян

Саундтрек для российского фильма «Легенда о Коловрате» написал Серж Танкян. Лента появится в прокате 30 ноября, а музыку опубликуют 8 декабря. Автор ViVA la Cloud выяснил, стоит ли она похода в кино.

Оказывается, музыку для российского фильма «Легенда о коловрате» сочинил вокалист группы System of a Down Серж Танкян. Певец признался, что является большим поклонником исторического кино — и согласился на предложение сразу после просмотра. В работе рокер использовал «целый оркестр — эпические барабаны, гигантский хор, кучу электрогитар».

Пока что оценить саундтрек можно только частично: российская премьера фильма намечена на 30 ноября. В ютубе есть заглавная композиция — её участник SOAD исполнил вместе с Екатериной Иванчиковой из белорусской группы IOWA. Музыка и Танкян записывались в Америке, а Иванчикова — в Санкт-Петербурге, сообщил 8 ноября «Бюллетень кинопрокатчика».

По сюжету композиции, девушка переживает за своего возлюбленного, который ушел на войну. Иванчикова прекрасна в этом образе — она харизматична, и по-музыкальному честна и непредсказуема. Певец SOAD, наоборот, предсказуемо хорош, но не более. Проблема в том, что они поют на разных языках. Квинтэссенция абсурда — припев: партии на русском и английском идут синхронно — слушать это невозможно. В ютубе согласны: в одном из комментариев дуэт сравнили с «соревнованием двух музыкальных ларьков по соседству».

Остальные треки к фильму появятся в стриминговых сервисах 8 декабря.

UPD. Поправили фамилию вокалиста.

Еще про музыку:

Новый клип от Biting Elbows (там поет режиссер «Хардкора» Илья Найшуллер).

Рецензия на «Солнце мертвых» от Славы КПСС (он же Гнойный).

Рассуждения насчет «Коррозии хип-хопа» от Noize MC.

Опечатка — Ctrl + Enter23 ноября 2017, 09:17

Комменты

Никита Трифанов

А кто-бы сомневался! Это же VIva La Cloud!

GRAYR MAK

насколько нужно быть неграмотными человеком . фамилия пишется и произносится "Танкян". автор поста позорище !

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA