Что купить на осенней распродаже в Steam на 100 рублей

Вечером 22 ноября началась осенняя распродажа в Steam. Она сопровождается возможностью голосовать за лучшие игры — и тратить деньги на ненужные иконки в библиотеке игр. Автор ViVA la Cloud собрал список из 6 дешевых игр, которые надлежит купить — и снабдил каждую из них короткой рецензией.

Transistor — 105 рублей

94% из 17 377 обзоров — положительные.

Игрокам надлежит пробираться сквозь исчезающий город, выполненный в лучших традициях киберпанка вперемешку с ар-деко-стилистикой. И сражаться при помощи пошаговой системы боя под помесь пост-рока и электро-джаза с разномастными роботами. Процесс снабжен прокачкой и хитроумной системой улучшения способностей — она позволяет комбинировать навыки и сожалеть о принятых решениях после начала боя.

Sleeping Dogs: Definitive Edition — 89 рублей

88% из 8 427 обзоров — положительные

Прибывший из США в Гонконг полицейский под прикрытием занимается всем тем, чем занимаются полицейские под прикрытием. А именно — ворует машины, практикует на прохожих кунг-фу и собирает коллекционные предметы. Ни в коем случае не GTA, в общем.

Hotline Miami — 62 рубля

97% из 31 216 обзоров — положительные

Вам нравится делать другим людям больно? Нравится неоновое безумие? Стрелять по всем подряд с видом сверху? Если да, то вам понравится и Hotline Miami.

Besiege — 126 рублей

95% из 19 942 обзоров — положительные

Необходимо построить транспорт — и пройти при помощи него разные уровни-паззлы. Сначала вы начнете с машинок. Потом — танки. Потом — роботы. Потом вы сойдете с ума и начнете делать катапульты, стреляющие трупами, установленные на вертолет. В ближайшем времени разработчики обещают добавить мультиплеер — и сделать процесс еще более безумным.

Doki Doki Literature Club! — бесплатно

97% из 22 941 обзоров — положительные

Милые девочки из японских мультиков, поэзия и море диалогов. Все это надлежит проигнорировать, даже если вышеупомянутые мультики вам не нравятся, — и обязательно поиграть. Через час игры вы поймете, почему. Нет, мы не шутим.

Life is Strange — 104 рубля

96% из 99 266 обзоров — положительные

Квест, каким он должен быть в современных реалиях. Состоит из сюжетных поворотов, лицензиронованного саундтрека (Syd Matters! Foals!) и невероятно сложных решений. Выбирать между беконом с омлетом и бельгийскими вафлями — крайне нетривиальная задача.

Автор ViVA la Cloud сыграл в первый эпизод Life is Strange: Before the Storm — и отметил, что в приквеле не все так хорошо с сюжетом.

Ранее автор издания вспомнил историю величайшего тролля-разбойника из World of Warcraft

Хорошие новости кончились. Плохие: Star Wars Battlefront 2 покупать не надо. Совсем.

Опечатка — Ctrl + Enter23 ноября 2017, 14:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA