Вейп-бизнесмен продает квартиру за биткоины после выхода на ICO

Директор компании по производству жидкостей для электронных сигарет Relakes, ранее вышедшей на ICO, продает свою квартиру за криптовалюту. Об этом стало известно из сообщения в его фейсбуке от 27 ноября.

Директор компании Relakes Константин Костюченко продает квартиру в Минске за 30 биткоинов или эквивалент в «эфире». Четырехкомнатное жилье в центре города, снабженное «очень приятными соседями», впрочем, можно купить и за доллары — в таком случае, согласно объявлению, жилье будет стоить 199 900$ — порядка 22 биткоинов или 11 600 000 рублей.

Ранее вейп-компания Костюченко объявила ICO. Предполагалось, что один «вейп-токен» будет стоить 1 евро — и будет эквивалентен 30 мл жидкости для электронных сигарет. К 2020 году компания надеялась, что цена криптовалюты повысится до 3,3 евро. На данный момент вейп-компании удалось собрать 25 000 € из необходимых 10 000 000 €. Сбору денег, вероятно, мешает отсутствие рекламы: в комментарии ViVA la Cloud предприниматель сетовал именно на это, объясняя отсутствие инвестиций.

Костюченко объяснил сделку тем, что «рубли не растут на 1000% в год» — и считает такой обмен выгодным. Разницу в цене в между долларами и биткоинами он объяснил сменой курса криптовалюты. «Курс [биткоина] тогда [на момент публикации объявления, надо полагать, — прим. ViVA la Cloud] был 7000». Подтвердить факт владения квартирой тот отказался: «кому-то что-то доказывать я не собираюсь», — объяснил он.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о запуске криптовалюты видеоблогером Mr. Freeman.

Кроме того, сообщалось, что компания из Японии потратит до 300 000 000$ на майнинг.

Опечатка — Ctrl + Enter27 ноября 2017, 20:22

Комменты

Дмитрий

Когда написать не о чем, и такая шляпа сойдёт...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA