Calypso от Mechanical Way — из Кургана в Москву

В вейпинге всегда ценились девайсы ручной работы. Обычно такие устройства приезжали к нам с запада. Но не в этот раз. Я протестировал Calypso — красивый мехмод, сделанный в Кургане — за 2 000 километров от редакции.

MECHANICAL WAY CALYPSO MOD

Calypso сделан из латуни с «рукавом» из стабилизированного дерева. Поменять его нельзя: слив является общим целым с мехмодом. Внешне придраться не к чему: все идеально отполировано и подогнано друг к другу.

Девайс приезжает в аккуратной деревянной шкатулке. Крышка на магнитах скрывает подложку из мягкой ткани и лежащий на ней мехмод. В комплекте идут запасная пружина, дополнительная проставка для атомайзеров с длинным пином и наклейка.

Устройство, по заверению производителя, изготавливают вручную на токарном станке 1967-го года.

A post shared by Mechanical Way (@mechanicalway) on

Диаметр посадочной площадки Calypso — 25 миллиметров, а самого мехмода — 26. Поэтому некоторые атомайзеры — особенно невысокие — на нем смотрятся довольно странно.

Основные характеристики:

В верхней части устройства есть отверстия вывода газов. У коннектора сделана проточка — защита от прикипания атомайзеров. А внутри есть защита «от дурака».

У кнопки есть постоянный контакт. Сама система состоит из 6 деталей: основния, толкателя, фиксатора, пружины, проставки и детали для регулировки положения аккумулятора. Всё, кроме пружины и регулятора, сделано из латуни — а в проставке есть еще и дополнительное отверстие посередине. Зачем оно нужно, не очень понятно: видимо, дополнительная защита.

Опечатка — Ctrl + Enter27 октября 2017, 14:34

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA