Издатели PUBG сочли Fortnite клоном своей игры
Корейская компания Bluehole – издатель PUBG – выразила недовольство касательно схожести Fortnite со своей игрой. В пресс-релизе издательства сообщается, что для решения этой проблемы компания намерена предпринять «действия». Какие именно – не уточняется. О пресс-релизе 22-го сентября сообщило издание Polygon.

22 сентября компания Bluehole разослала пресс-релиз, в котором выражают недовольство Fortnie: Battle Royale. По мнению издателей, он слишком похож на PUBG и слишком часто ссылается на своего предшественника в рекламных материалах. В пресс-релизе также цитируется ответ создателя игры на вопрос пользователя касательно конкуренции. Тот отметил, что «другие компании, разумеется, войдут на рынок [battle royale-подобных игр], но я надеюсь что они сделают что-то свое, а не создадут копию [его игры]».
ViVA la Cloud рассказывал о том, как автор игры отвечал на вопросы пользователей. Помимо прочего, он поделился планами на будущее — и отметил возможное введение в игру сюжетного режима для одного игрока.
Продюсер PUBG отметил, что компания предпримет «дальнейшие шаги» относительно Epic Games. Какие именно, впрочем, он не уточнил.
Опечатка — Ctrl + Enter23 сентября 2017, 08:57Автор ViVA la Cloud выяснил, что Bluehole заработали порядка 10 милиардов рублей на одной только продаже копий игры.
Нет комментов. Прокомментить?