4 причины, по которым YotaPhone 3 — невероятное барахло

В Пекине представили YotaPhone 3. Это ужасный телефон: 25 000 рублей стомости не оправданы вообще ничем. Автор ViVA la Cloud выделил 4 причины, по которым YotaPhone 3 — отличный подарок для врага.

Невнятное позиционирование

По сообщению Ростеха, YotaPhone 3 адресован «активной молодежи и читающей аудитории». Предполагается, видимо, что первые будут пользоваться обычным экраном, а вторые — черно-белым. Само собой, этого не случится: в 2017-м году все, кому удобно читать с экрана, уже купили отдельные устройства. Плюс, не особо понятно, как сложились в головах производителей понятия «активной молодежи» и «сенсорного дисплея» — продвинутые мальчишки и девчонки совершенно точно не клюнут на аппарат только из-за этого.

Ужасные книги

В пресс-релизе указано, что YotaPhone 3 будут поставлять уже с программами для чтения электронных книг — и отобранной библиотекой «классической и современной литературы». Библиотекой займется, надо полагать, сам Ростех — во всяком случае на российском рынке. Во-первых, не очень понятно, чем заявленная библиотека отличается от книжек, предзалитых в абсолютно любое приложение. Во-вторых, не приходится сомневаться, что литература эта будет отвратительна — какого художественного вкуса ждать от людей, которые не в состоянии сочинить пресс-релиз. В-третьих, книги с высокой долей вероятности будут лицензионными — покупатели неосознанно оплатят авторские отчисления, даже если читать предзалитые произведения не будут.

Неумение признать ошибки

Пока все вокруг делают модульные телефоны, внедряют двойные камеры и инфракрасные датчики, YotaPhone 3 пребывает в 2013-м. Бренд безнадежно отстал от реальности — всего через месяц Apple, согласно инсайдам, покажет беспроводную зарядку, разблокировку по лицу и чуть ли не космический корабль, а YotaPhone по-прежнему пасется на безнадежной теме. До руководителей компании никак не дойдет, что лепить второй экран ради того, чтобы выделиться, — плохая затея. Не взлетевшую инновацию нужно бросить, а не пытаться оживить бездыханный труп.


Что купить вместо YotaPhone 3:


Оверпрайс

YotaPhone 3 на 64 гб памяти будет стоить 21 500 рублей, а на 128 — 27 900. Это слишком много. Добрую половину суммы покупатель отдает за второй экран: смартфоны с такими же характеристиками стоят в районе 10–15 тысяч рублей.

Еще про мобилы и всякое такое:

В «Хроме» на Андроид сделали вкладки снизу.

Metal Gear Solid 2 вышел на Nvidia Shield.

Telegram обогнал «Вконтакте» на 19 миллионов активных юзеров.

Опечатка — Ctrl + Enter26 августа 2017, 18:00

Комменты

Макс

Никогда еще не читал таких обзоров)) Уверен, он написан для раскрутки йоты)

Natalya Kondratyuk

Хотела было написать гневный коммент к этому лепету, да передумала. Сейчас у меня второй йотик, и третий я себе тоже куплю. А читалка пылится в шкафу. Автору же желаю читать побольше книг и в его случае плохой литературы не будет. Читай хоть что-нибудь))))

Виктор

вы идиот если не понимаешь чего хотят люди. да этот телефон не для всех. я пользуясь yota2 и это именно то что мне нужно.

Sailor Daer

Телефон не виноват что ты его роняешь. Нужен противоударный так и покупай себе таковой. Ведь производителем не заявлено что он противоударный.

Die_Adolf

Кусок говна, ваше мнение нам понятно. Смойтесь за собой.

Адольф

Сколько внимания этому куску говна. Каким идиотом надо быть чтобы это купить?))))) тут я вижу одни дрочеры на йодафон))) кусок говна))

Arstan Nadraliev

Подо мной почти три десятка ватников, или это боты ростеха?)))

Виктор

Какая же тупорылая брюзга писала обзор. Пользуюсь YP2 и всем доволен.

Алексей Бадриев

Аффтора ф топку. На момент выхода YP2 у яблока только 4S был, по своему функционалу YP2 может солидно с 6 яблоком поспорить. Пользуюсь YP2 с 2014 года и в отличие от яблока только недавно батарея стала по тихой грусти дохнуть. На солнце 2-ой экран это вам не цветной. И как можно сравнивать аппарат с конкретно под него написанной ОС с другими? ОС YP2 выжимает из железа максимум. З.Ы. Жду выхода YP3 с нетерпением, потому как не хочу выкидывать кровные за логотип огрызка.

Ilya Pashkov

Не надо забывать это цена в китае

Сергей

Если тут пишут такие школоднищенские обзорщики, ресурс полное говно. Пиздец же. Пошел настраивать гугл ленту.

Алексей Яхницкий

Я не пишу за айфон,пользуйте чё и как хотите! Я написал только своё мнение и другим вообще ни чего не навязываю. Было это чудо техники и теперь его даром не надо. Сейчас Xiaomi Redmi Note 4 на снапе и он вразы веселее йоты.

Konstantin Kozlov

Как и разблокировку по лицу, через NFC и ещё куча других инноваций, которые в оградах появились годы после выхода YP2.

Konstantin Kozlov

Автор - тупорылая школота, которая абсолютно не в теме. Больше добавить нечего.

Шура Ереванский

Ты дорогой товарищ, такой же балабол как и аффтор комментария! Просто рукожоп у которого телефоны падают. Телефон то здесь причем, не пойму!? Тут хоть айфон хоть ета!

Андрей Колясников

Да вы, молодой человек, пиз...бол - yotaphone отличный телефон, не имеющий аналогов во всем мире, а 3-тий высший класс. По поводу айфана - это полная ху...ня, не развивающийся пережиток - не более, чем раскрученный бренд...

василий зверев

Не знаю как yotaphone3, а yotaphone2 просто супер, пользуюсь больше года. А статью явно безмозглый олень писал, так что нормальные люди просто не обращайте на эту бредовую статью внимание.

Alexander Osipov

Это между прочим один из первосторонников, который начал применять NFC платежи

Alexander Osipov

Телефон отличный и характеристики очень хорошие, особенно в новой модели. Android всё тот же android, только батарею держит намного лучше. В самое важное время когда осталось 5 %) отлично читается задний экран и очень хорошо работает на электронных чернилах. Камера, тоже на уровне. Мне понравился)

Sailor Daer

Автор дрочер айфона похоже. Софт решается установкой другого. 2 девайса тем кто любит читать, зачем если можно все объединить и уместить в карман. И автор утверждает что это всех устраивает, за всех не решай! Цена вполне хороша, начинка не устарела, да и сборка будет на высоте что еще надо то

Алексей Яхницкий

Не знаю в чём может быть дело,ладно с али взял-бы уценёные,а то нет,в магазине техники и каждый 21т.р особо не пытался разбить,но это первые такие в моей практике. Сейчас спросил у жены,а может йоту3 тебе взять? На что она сказала,-Да на хрен она нужна!!!

Виктория Попова

Моя йота 2 падала с высоты более полутора метра на асфальт. Оба экрана целы и ни одной трещины нет. Телефон у меня уже два года и ни одного нарекания на него нет. До этого была первая модель, отлично работала два года, пока не купила 2 модель

Жуков Алексей

Люди! Забудьте то, что только что прочитали. "Аффтор" видимо школьник полнейший. После прочтения этой чуши, меня распирало от его глупости и неосведомленности в целом о мобильном рынке. Где кнопка на сайте ЗАБЛОКИРОВАТЬ???? Очень хочется избавится от таких горе-статей, дабы не вводить людей в заблуждение

Serg Zagatin

"Бренд безнадежно отстал от реальности — всего через месяц Apple, согласно инсайдам, покажет беспроводную зарядку, разблокировку по лицу и чуть ли не космический корабль, а YotaPhone по-прежнему пасется на безнадежной теме." - аффтырь безнадёжен. Беспроводная зарядка на YotaPhone присутствует с осени 2014 года, как и беспроводные платежи через NFC. Это просто вон из профессии, а не материал)

Aleksandr Aleksandrovich

Обзор полная шляпа. Покупать этот телефон и думать какие же там книги?? Серьезно?? Беспроводная зарядка в ётафон 2 работает отлично на тумбочке возле кровати уже больше двух лет. Да бил экран, причем оба. Но мои друзья точно также били айфоны хсиаоми хуавеи и самсунги. Руки из жопы нехер винить производителя. Сам ётафоном пользуюсь после Айфона и всем доволен. Чего только стоит возможность посмотреть время, кто звонил, звонил ли кто-то или писал, курс валют ... да все что угодно и при этом не прикасаясь к телефону. Просто выводить это на второй экран и кладешь этим экраном вверх. Карты в навигаторе в солнечную погоду... Да я даже не задумываясь куплю третью модель!!

Сергей Новоселов

Правильно говоришь, каждой вещью нужно пользоваться, но с умом. Он у меня тоже один раз из кармана рубашки выпал, без последствий, с того времени: зашёл, выложил на полочку, занимаешься делами, зазвенел, подошел-ответил. Нафиг с ним по туалетами шлындать!

Алексей Яхницкий

Аха,не похоже....но факт! Сейчас жена играет в игры на нём т.к он более не подходит для пользования в плане внешнего вида. Очень и очень хрупкое стекло на экране. Телефон в первую очередь нужно пользовать,а не молиться на него! Когда на оснлвном экране появилась трещина в углу,я ещё подумал,ладно переживу,но когда наклоняюсь и он падает с кармана рубашки в 0.5 метра от земли и задний экран покрывается паутиной трещин,да фиг с ним,но когда слабый удар об пол с кровати и оба экрана в паутинку---я швырнул его об стену,чтоб не напрягал более своим естеством :) так и замерла задняя заставка на долгую память!

Сергей Новоселов

Не похоже, что по инерции так расху*читься может. Вывод: сударь Вы пиз*ун!

Сергей Новоселов

Не полностью Китайская разработка, там ещё наши с финами поковырялись. И опять, что радует кучка патентов.

Сергей Новоселов

Что за высер, я только что прочитал. Автор данного опуса оторван от реальности. Сам пользуюсь YP2, второй экран на солнце очень удобен и, прочитал 2-е книги Кинга без всяких доп.читалок. И еще, он красивый, по своему.

Anton Balakirev

От жизни отстал не ростех, а автор. YP ещё в 2015 продан китайцам, которые полностью разрабатывали YP3. Второй экран реально удобно. А третья причина убила, телефон говно, так как автору кажется, что предзалитые книги будут ужасны. Обзор - днище.

Данил

Что за мудила это пишет, ёта крутой телефон, те кто покупают яблоко за 70 штук реально дибилы, эпл со времён последнего творения Стива в роли догоняющего, увеличение экрана, даже зарядку беспроводную придумали спустя 7 лет, может даже 3,5 Джек изобретут в 2018, или родят ИК порт как на siemens c65.

Александр

Поддерживаю, тоже Йф-2 работает без никаких проблем. И беспроводной зарядкой иногда пользуюсь родной йотафоновской..А огрызок только додумался до этой зарядки.

Александр

В Йотафон2 беспроводная зарядка была ещё. Для йф3-это уже пройденный этап.

Andrei

"через месяц Apple, согласно инсайдам, покажет беспроводную зарядку, разблокировку по лицу..." и остальное, что уже не один год есть в других смартфонах.

Алексей Яхницкий

Да что в этом yota хорошего?!? Хрупкий и очень нежный,малейший удар и весь экран в трешинках! Хрень полнейшая. Купил первый yotaphone2 и у него треснул экрат только от того,что бросил его на кровать,а он скатился и плюх на пол. Это меня взбесило и я звезданул его об стену https://uploads.disquscdn.com/images/12de928306a96c66f029982a51d386ec2db9490981bc2bc5f8ad7f01e40ca3cd.jpg ....пошёл и купил опять yota2. И чего,еду на машине,телефон рядом на пассажирском сидении,тормознул и телефон по инерции падает на пол автомобиля...вот второе фото последствий... https://uploads.disquscdn.com/images/585029f4e3282d09f8bc981b443f0a67b9d5f2e59bf1b0cf5f126befbfa128b3.jpg https://uploads.disquscdn.com/images/46e1b63589bf7bc4e4f04cdc1a359aaa45c8de66d330c36a6be2382713b66d19.jpg Телефон очень не практичный и полное дерьмо,или может кто ещё спросит,держал ли я его в руках?! Сейчас пользую сяоми ред ми нот 4 и он вразы превосходит этот YotaPhone2. Да,типа круть два экрана,многие удивляются и всёёё,для понтов и не более.

Гость

Что за бред..Для чтения есть отдельные читалки, да есть, но она лежит и пылится как и у большинства, обычно читать хочется внезапно, а телефон всегда под рукой..У самого второй етафон и сейчас пишу с него..Отличный телефон, экран на солнечном свете читать одно удовольствие, потом можно в энергосбережение его ставить, когда будет робить только второй экран, поэтому батареи не корректно сравнивать со всякими сяоми..И да он падал у меня на асфальт с двух метров и не одной царапины..Так что перед тем как критиковать подержите его в руках хотя бы ..

Texnik

Хуже обзора не читал, автор в руках не держал yota 2, и его просто несёт как в сортире... Уже два года с этим телефоном, и не таскаю ни чего отдельно для чтения, автор считает что это модно таскать айфон и отдельно читалку. Во второй yote уже есть без проводная зарядка ха-ха, а до эппла это только дошло, просто как до утки. И таскаю телефон без чехла ни одной царапины, зато глаз радует красивая и новая заставка на е-линк экране. И главное зарядка на два дня. Так что друг, утри слюни и встань в очередь)

Марк Туриевский

Перепутали картинки меизу и сяоми

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA