Vaporesso Aurora — аксессуар киберковбоя

Все мы помним крутые ковбойские зажигалки Zippo. Как подпаливали ими динамит — и дилижанс с головорезами малыша Билли взлетал в воздух. Время, впрочем, уже не то — и не всякая зажигалка теперь зажигалка. Компания Vaporesso выпустила Aurora — устройство с сигаретной затяжкой в классическом корпусе.

VAPORESSO AURORA STARTER KIT

Упаковка и внешний вид

Приезжает Aurora в ставшей уже стандартной для Vaporesso коробке. Внутри есть сам девайс, запасной испаритель, зарядка и бумажки — в том числе инструкция, написанная, кроме прочего, на великом и могучем.

Комплект поставки:

Тесты и впечатления

Внешний вид Aurora весьма сомнителен — на выбор даются разные цвета, притом с рисунками. Есть, например, серая версия с индейцем; а мне достался черный с красным следом от поцелуя. Сама Aurora по размерам немного превосходит зажигалки Zippo, внутри у неё аккумулятор на 800 мАч, что из-за малой мощности позволяет пользоваться устройством целый день без зарядки. На корпусе есть прорезь, чтобы видеть, сколько жидкости осталось, разъем для зарядки и отверстие светодиода. На нижней стороне — отверстия вывода газов.

VAPORESSO AURORA STARTER KIT

Сравнение Vaporesso Aurora и обычной зажигалки

Принцип работы прост — достаете девайс из кармана, легким движением руки откидываете крышку, большим пальцем выдвигаете мундштук — и парите. Кнопок тут нет: Vaporesso Aurora работает от датчика вдоха.

Заправлять Aurora довольно просто — достаточно потянуть мундштук, тем самым достав бак и испаритель. Всё дело в том, что мундштук, шахта и испаритель просто вставляются в корпус и держатся на магните, что помимо прочего позволяет поворачивать мундштук вокруг своей оси. Для заправки испаритель следует выкрутить, а потом залить жидкость — и собрать устройство обратно.

По вкусопередаче в Aurora всё неплохо — сказываются нижний обдув и исключительно сигаретная тяга. При этом при всём испарители живут долго — в Aurora между намоткой и хлопком есть керамическая прослойка.

Огорчает в Aurora главным образом мундштук. Он изогнут на 90 градусов — из-за этого конденсат так и норовит вытечь в рот, что не очень-то приятно. Зато при определенной сноровке его можно зажать в зубах и использовать девайс без рук.

Опечатка — Ctrl + Enter6 августа 2017, 13:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA