Taganay от Mountain Mods Crew — К горе пошел не Магомед

Как выделить свой продукт среди множества прочих на полке вейпшопа? Кто-то решается на вычурный дизайн, иные уделяют внимание комплектации. Российский производитель мехмодов Taganay пошёл именно по второму пути. Не окажутся ли бонусы в дальнем углу стола, выясняем в обзоре.

MOUNTAIN MODS CREW TAGANAY

Упаковка и внешний вид

Taganay поставляется в простой деревянной коробке — она окрашена в темный цвет и обернута картонным рукавом. Выглядит такая презентация добротно, пусть и дает ощущение дешевизны при прикосновении.

MOUNTAIN MODS CREW TAGANAY

Упаковка Taganay и Taganay Undercut

Зато с комплектацией все в порядке — вместе с устройством приезжает настоящий комплект меховода: в коробку кладут инструкцию, наклейки, запасную проставку, приспособление для чистки и целых две полироли.

MOUNTAIN MODS CREW TAGANAY

Комплектация Taganay

Комплектные аксессуары, увы, неидеальны. Я отполировал немного запатинившийся мехмод приложенной полиролью — на нем появилась риска. К приспособлению для чистки тоже есть придирка — инструмент перекрывает коннекторные площадки дрипки и атомайзера. Поэтому при чистке у пользователя так или иначе останется необработанное пространство.

Комплектация:

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Покупатель Taganay может выбрать между двумя формами устройства — скажем, классической и «эргономичной». Они отличаются только внешним видом и удобством хвата — «эргономичный» вариант имеет сужение к центру. В остальном версии одинаковы: логотип посередине устройство, узор на кнопке, простая и незамысловатая конструкция самой трубы. На гибридной коннекторной площадке есть углубление с гравировкой (чтобы атомайзер не «прикипал»), чуть ниже — отверстия газоотвода.

Кнопка раскручивается снизу — первой покажется латунная проставка, которая отвечает за постоянный контакт с аккумулятором. Держится она в специальной силиконовой вкладке — снять проставку для чистки очень просто. Дальше разбирать не очень удобно — пин прямо из коробки отполирован «в зеркало» и не имеет паза под отвертку. Я, впрочем, разобрал — и поменял чересчур мягкие комплектные магниты на пружину, получив куда более приятный ход.

MOUNTAIN MODS CREW TAGANAY

Кнопка Taganay в разборе

Столь незамысловатый конструктив никак не предвещал откровенно топового результата в замерах. Taganay показал внутреннее сопротивление на уровне 2,2 мОм. За счет чего, правда, непонятно.

Опечатка — Ctrl + Enter8 августа 2017, 18:28

Комменты

Mikhail Akimov

Кхм, ошибка - Cleen вместо Clean.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA