Ученые выяснили, что парящие школьники в 4 раза чаще начинают курить

17 августа Британский Медицинский Журнал опубликовал на своем сайте исследование касательно зависимости между использованием электронных сигарет и курением среди несовершеннолетних. Оказалось, что треть ранее не куривших школьников-вейперов в дальнейшем попробовали сигареты.

Лидский университет

Лидский университет. Фото: соцсети

Проведенное британскими учеными из Лидсского университета исследование показало, что 34.4% ранее не куривших школьников-вейперов попробовали сигареты. Только 9% не куривших и не паривших ранее попробовали табачную продукцию к концу исследования.

Исследование проводилось методом опроса среди 2836 британских школьников из возрастной группы 13-14 лет. Спустя год опрос был проведен повторно. Для подтверждения ответов респондентов касательно использования ими табака были проведены замеры уровня монооксида углерода в дыхании участников исследования.

Ранее сообщалось, что схожее исследование проведут и в Университете Лестера. На его проведение выделили 278 000 фунтов — около 22 000 000 рублей.

В США провели исследование о влиянии вейпинга на организм. Оказалось, использование электронных сигарет приводит к болезням сердца.

Опечатка — Ctrl + Enter18 августа 2017, 09:51

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA