Разработчики Final Fantasy XIV извинились за повышение цен в России

8 августа разработчики MMORPG Final Fantasy XIV извинились перед пользователями из России и Бразилии за повышение цен на подписку. И пообещали вернуть их на прежний уровень, но только на 60 дней. Купившим игровое время по повышенному тарифу положена компенсация.

Final Fantasy XIV

Square Enix извинились за внезапную смену цен на подписку для Final Fantasy XIV. «Мы извиняемся за повышение цен без предупреждения», — отметили они в сообщении от лица компании.

В качестве компенсации разработчики предложили пользователям льготный период. Он начнется с 16 августа и завершится 16 октября. На этот период времени цены вернутся на прежний региональный уровень. Кроме того, пользователи из России и Бразилии, оплатившие игру после повышения цен, получат месяц бесплатного игрового времени.

20 июля пользователи сообщили о повышении цен на подписку для Final Fantasy XIV в России с 290 до 920 рублей в месяц. Изменение произошло с целью уравнять стоимость игры для всех игроков. Это вызвало шквал негативных отзывов в Steam. На момент публикации заметки 70% отзывов на игру за последний месяц — отрицательные.

Один из пользователей Reddit отметил, что изменив цены компания нарушила собственное пользовательское соглашение. Один из его пунктов гласит, что «все изменения в стоимости подписки будут анонсированы за 30 дней до вступления их в силу». Среди каналов, по которым должно было поступить уведомление — электронная почта пользователей. В отзывах к FFXIV российские пользователи отметили, что такого оповещения им не поступало. Не удалось найти соответствующее письмо и автору ViVA la Cloud, играющему в Final Fantasy XIV.

В разделе New есть много интересного. Например, новости и статьи об играх.

ViVA la Cloud уже писал о Final Fantasy XIV: тогда речь шла о документальном фильме про разработку игры.

Кроме того, издание рассказывало о марафоне прохождения игр на скорость Summer Games Done Quick 2017

Опечатка — Ctrl + Enter8 августа 2017, 09:22

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA