Dotbox 75W от Dotmod — для маленьких стиляг

Долгое время все хотели, искали и ждали продукцию Dotmod: в Россию их девайсы попадали редко. Сейчас же у компании — производство в Китае и недавно открытое российское представительство. Разбираемся, вызовет ли ажиотаж Dotbox 75W.

DOTMOD DOTBOX 75W

Упаковка и внешний вид

Аккуратная коробка Dotbox 75W больше напоминает футляр от дорогих часов. Внутри, однако, покупателя ждут всего лишь кабель для зарядки, инструкция и сертификат оригинальности, на ощупь напоминающий денежную купюру. Кабель подходит не только для зарядки устройств с microusb разъемом, но так же и для устройств компании Apple.

Комплектация:

DOTMOD DOTBOX 75W

Комплектный кабель для зарядки

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Dotbox 75 делается в самых разных цветах — от чёрного и синего до красного и золотого. Все варианты сделаны по одинаковой технологии и одинаково устойчивы к механическим воздействиям.  Ещё есть ограниченная версия цвета морской волны, которая официально называется «Тиффани» — на обзоре оказалась именно она. Насколько это действительно «ограниченная» версия, судить трудно: серийный номер редакционного девайса — 17 566. Впрочем, нумерация может быть одинаковой для всех раскрасок.

У всех моделей независимо от цвета позолочены кнопки и коннектор. На кнопке Fire — аккуратная гравировка, снизу — дисплей и мордашка из клавиш регулировки мощности и разъёма для зарядки. Снизу, что странно, нет отверстий вывода газов — вместо них тут гравировка логотипа и серийный номер. Вообще, производитель явно любит свой логотип, из-за чего тот нарисован на каждой детали набора. В том числе внутри боксмода, около места для аккумулятора. Тот, кстати (несмотря на хлястик), поначалу довольно туго выходит из пазов. Но через неделю проблема исчезает.

В плане функционала Dotbox 75 весьма консервативен. Плата выдаёт 75 ватт. Есть режимы температурного контроля, байпасса и вариватта. Никаких настроек кривых и прочих извращений нет — только классика. Девайс, согласно характеристикам, поддерживает сопротивление от 0,08 Ом и выдаёт максимум мощности от 0,1. Но само устройство об этом не в курсе — и упорно жарит даже на 0,09 Ом.

Опечатка — Ctrl + Enter10 августа 2017, 02:15

Комменты

Ангелина Буваева

Наверное, имелось в виду «из ассортимента других производителей».

Евгений Яцев

Однако подбирать пару этому боксмоду из ассортимента производителей не нужно — это как надеть на BMW колпаки от Maserati. Поправьте текст, а то ничего не понятно

Alex Rybakov

Почем стоит сей кирпичик?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA