Обзор GLM v2 от Get Low Mods — Тюнингованный эрон-дон-дон

В 2016 году компания Get Low Mods выпустила одноименный механический мод — GLM. Его преимуществами стали уникальная кнопка и система контакта всего с одной резьбой. Через год, в 2017-м, вышла новая версия, где к конструктиву добавились форма и дизайн. Но на практике все оказалось вовсе не так хорошо, как звучало в теории.

Слева — GLM v2. Справа — первая версия


Сразу же оговорюсь: на обзоре — устройство из самой первой партии. Таких модов произвели всего сотню штук; в них могут быть косметические и конструктивные недочёты. Некоторые, по словам производителя, уже исправлены в актуальной партии.


Упаковка и комплектация

GLM v2 поставляется в деревянной коробке, на которой написаны название компании и слоган на английском — «ваш личный сабомный зверь. Порхает как бабочка, жарит как пчела» в литературном переводе. Мод завернут в пакетик и уложен в древесную стружку, под ним — инструкция по использованию.

Комплектация:

Конструктив, тесты и впечатления

Внешне, по сравнению с первой версией, устройство изменилось значительно. Минимализм уступил место агрессивным граням и изгибам, благодаря чему мехмод не только красиво выглядит, но и удобно лежит в руке. Дизайном GLM v2 походит больше на американский, а не русский девайс.

Покраска тоже выглядит и ощущается добротно. Она, правда, немного скользит, чему иногда помогают попадающие на поверхность капельки жидкости. Кроме того, за месяц использования часть краски у нижней части мода у меня стерлась. Это произошло потому, что это место задевается при раскручивании кнопки.

На коннекторной площадке есть пропил, который нужен, чтобы атомайзеры не прикипали. Там же, но с другой стороны присутствует защита от замыкания на корпус. Отверстий для отвода газов, как и в первой версии, не предусмотрено, что является серьезной опасностью в случае непредвиденного КЗ. А учитывая, что производитель рекомендует ставить аккумулятор плюсом вверх, немал шанс, что вся конструкция отправится прямиком в зубы пользователя.

Посадочная площадка GLM v2

Внизу находится медная кнопка, пин и толкатель которые сделаны из массивной детали. Там же размещены пружина с изолятором и проставкой, защищающей аккумулятор от черных точек. Работает всё замечательно, но микро-КЗ придется иногда счищать и с пина, и с проставки. Если об этом забывать, появляются «мисфаеры».

Сама кнопка держится на резьбе, которая, по уверению производителя, не участвует в цепи. Для блокировки достаточно провернуть механизм против часовой стрелки, а для смены — открутить, вращая в ту же сторону. Реализация такого конструктива — главная проблема GLM v2: из-за резьбы кнопка «гуляет» и стоит не ровно по центру. Мало того, что это бесит и плохо выглядит, так иногда еще и приводит к «мисфаерам». Производитель, впрочем, утверждает, что в релизной версии всё исправили — поменяли расположение резьбы на кнопке и в моде, а также сделали утолщенную часть толкательного элемента массивнее.

«Жарит» GLM v2 довольно сносно. Тест на внутреннее сопротивление показал ровно 2,77 мОма, что сравнимо с Able и Manhattan v3. Удивительно, но первая версия GLM в том же самом тесте показала лучший результат — 2,6 мОма — и это несмотря на утолщенные стенки новинки. В реальном использовании, однако, эта разница незаметна, да и вообще — все мехмоды жарят одинаково.

ViVA la Cloud объяснял, почему так.

GLM v1 и GLM v2

Опечатка — Ctrl + Enter12 июля 2017, 23:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA