ViVA la Cloud

На Vapexpo покупатель оплатил 160 тысяч рублей купюрами «банка приколов»

16 июня на выставке Vapexpo покупатель расплатился за 18 боксмодов компании Dotmod купюрами «банка приколов». Девайсы стоили около 160 тысяч рублей — обманщик оплатил фальшивыми банкнотами полную сумму. В результате он вернул девайсы.

Всё случилось 16 июня примерно в 14:30 на стенде компании Dotmod. Покупатель — Ираклий Микелаишвили — представился сотрудником вейпшопа где-то в Юго-Западном округе и закупил 18 боксмодов dotBox на 200 ватт. Девайсы стоили порядка 160 тысяч рублей. Оплату Микелаишвили произвел купюрами «банка приколов».

После этого Микелаишвили сложил девайсы в сумку и поехал домой. Он не учел, что ранее пытался устроиться в Dotmod на работу, предоставив свои контактные данные — в том числе телефон и домашний адрес (скриншот письма имеется в распоряжении ViVA la Cloud). Ему позвонили и попросили вернуть устройства. Из 18 Микелаишвили вернул 15 — остальные три, предположил он в переписке с ViVA la Cloud, могли украсть из сумки.

Сотрудники Dotmod попытались заставить Микелаишвили оплатить эти три устройства. Сумма неустойки составила бы 24 тысячи рублей. В результате, впрочем, обе стороны событий разошлись на мирной ноте. Об этом ViVA la Cloud заявили и руководитель отдела продаж Dotmod Джаред Перез, и Микелаишвили.


В предыдущей версии заметки были фотографии Микелаишвили. Он попросил редакцию удалить картинки, заявив, что «сожалеет о содеянном». «Я поступил неправильно и ненавижу себя за это», — добавил Микелаишвили.

ViVA la Cloud ведет онлайн-трансляцию Vapexpo 2017.