Pilot от 495 Cloud Buro — Пропускаем день ног

Сейчас выпускается много механических модов необычных форм. Эти девайсы редко поражают удобством использования. Впрочем, иной раз на рынке появляется устройство, объединяющее эргономику и приятную цену — как, например, Pilot от российской компании 495 Cloud Buro.

Упаковка и внешний вид

Pilot прилетает в черно-белом тубусе. Внутри он свободно болтается из стороны в сторону. Помимо мода, там лежит инструкция с перечнем рекомендаций, предупреждений и серийным номером, а также запасной изолятор.

Комплектация:

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Внешний вид устройства оставляет самые положительные впечатления. На обзор к нам попала латунная версия мода. Здесь имеется плавное сужение на середине для удобного хвата, а также сужение к посадочной площадке под атомайзер. За счет таких перепадов в диаметре, мех выглядит изящнее. Эстетики прибавляют и гравировки: шлем, надпись «Fly High», цифры «495» на кнопке и серийный номер на посадочной площадке. Несмотря на количество, смотрятся они аккуратно и не перегружают мод.

Отверстия для вывода газов находятся рядом с коннектором. Безопаснее было бы разместить их внизу — в кнопке, чтобы газы оказывались как можно дальше от лица. Кроме того, производитель не предусмотрел защиту от случайного нажатия без атомайзера. Нет и блокировки кнопки — если положить мех в карман, Pilot может начать работать в самый неожиданный момент.

495 CLOUD BURO PILOT

Отверстия для вывода газов в Pilot

Кнопка в Pilot сделана по примеру Rogue. Она вкручивается в мод и упирается изолятором в аккумулятор, подстраиваясь под его высоту. Изолятор находится в шайбе с резьбой. В эту же деталь упирается пружина, отвечающая за возврат кнопки в исходное положение. Вся эта конструкция устанавливается на толкатель, а сверху закручивается шайбой поменьше.

Хоть в моде не предусмотрено системы постоянного контакта с аккумулятором, пин у Pilot не сильно покрывается  черными точками. В тестах на внутреннее сопротивление мехмод показал результат нормальный, но не «космический».

Главный плюс Pilot — мод комфортно лежит в руке. Внешнюю кнопку удобно нажимать из-за конструкции и крупного размера. На нее запросто помещаются два пальца одновременно.

495 CLOUD BURO PILOT

Pilot — красивое и удобное устройство. Он отлично подойдет тем, кто ценит в мехах внешний вид и простоту в использовании. Но при этом устройство не может похвастаться особой производительностью и безопасностью в использовании. Здесь нет ни блокировки кнопки, ни защиты от случайного нажатия без атомайзера. Пользоваться таким девайсом может быть опасно.

495 CLOUD BURO PILOT

В заключении, хочется отметить что «бюро» по английски пишется иначе — «bureau».

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит 495 Cloud Buro за предоставленное устройство.

Опечатка — Ctrl + Enter23 июня 2017, 20:48

Комменты

Ебаный вейпер

можете точное значение внутреннего сопротивления назвать, пожалуйста

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA