Быстрые впечатления о выставке Global Vape

В Москве началась Global Vape. Это новый игрок — организаторы не имеют отношения к Vapexpo и «Русскому вейпу». Выставка открылась в 10 часов утра. Автор ViVA la Cloud подвел промежуточные итоги первого дня мероприятия.

Организация. Выставка устраивается в «Крокус Экспо». Это несколько новых зданий на Северо-Западе Москвы с внешней стороны МКАДа. Рядышком — торговый центр «Вегас». От метро к павильону ведет дорожка с указателями. Внутри — большой приветственный холл. Бетон, стекло, куча свободного пространства. Очередей нет. Для блогеров — отдельная стойка регистрации.

Бизнес-конференция и выставка разнесены по разным залам. У предпринимателей тихо, спокойно, работает кондиционер. На самой выставке — она как бы на другом конце холла — громко и напарено.

Организовано всё на хорошем уровне. Музыка не бьет по ушам, вытяжка и кондиционер работают исправно. В туалетах чисто. И вообще все неплохо.

Стенды. Насколько можно судить, экспоненты разделились на тех, что побогаче и на тех, что поэкономнее. Первая категория построила стенды на свой вкус — с декорациями, красотищей и так далее. Вторая ограничилась «дефолтной» посадкой: быстровозводимые перегородки, пара стульев, стол, логотип.

Полностью зал выставка не заняла. Если подойти к последним в рядах стендам, можно заметить, что у окон есть свободное пространство, закрытое всё теми же гипсовыми стенами.

Участники. На Global Vape (сравнивая с предыдущими выставками) немало железа. Приехали Dotmod, Geekvape, Kangertech. Не говоря уже о русских производителях.

Жидкостей несоразмерно больше. На один стенд с девайсами, я бы сказал, приходится штук десять компаний-миксологов. Незнакомые бренды есть в невеликом количестве.


Для первого дня выставки выбрали странный день — пятницу. Все работают и учатся (ЕГЭ по русскому, опять же). Поэтому посетителей немного. Акцент в первый день, надо полагать, сделали на «предпринимателей» А привычная всем тусня будет завтра. Наверное.

ViVA la Cloud ведет онлайн-трансляцию Global Vape.

Опечатка — Ctrl + Enter9 июня 2017, 16:02

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA