Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Forza 7 и новая Metro

11 июня в рамках выставки E3 2017 Microsoft показали обновленную консоль Xbox One X и игры Forza 7, Metro Exodus. А еще — геймплей новинки Anthem от Bioware и приквел к Life is Strange.

E3 2017 Microsoft

Xbox One X

Презентация открылась с демонстрации новой версии консоли от Microsoft. Новинка получила процессор мощностью 6 терафлопс с жидкостным охлаждением и 12 гигабайт оперативной памяти. Это позволяет системе поддерживать игры в 4К-разрешении при частоте кадров 60 в секунду. Xbox One X компактнее других представителей линейки Xbox. Приставка выйдет 7 октября и будет стоить порядка 30 000 рублей.

ViVA la Cloud рассказывал, как уберечь компьютер от вейпинга.

Forza 7

После обновленной консоли публике показали демо, работающее на этой самой консоли. Им стал геймплейный ролик Forza 7 — спортивного гоночного симулятора. Игроков ожидает более 700 реально существующих автомобилей, динамическая система погоды и 4К-разрешение при 60 кадрах в секунду. Дата релиза — 3 октября 2017 на Windows 10 и Xbox.

Metro Exodus

Следующей новинкой, продемонстрированной на выставке, стала новая игра по вселенной книг Дмитрия Глуховского «Метро». Выходит игра в 2018 году на Windows 10 и Xbox.

В московском метро, кстати, парить нельзя.

Assassins Creed: Origins

Новая часть «Ассассинов» получила сдвиг в сторону ролевых игр. Пользователям надлежит путешествовать по Древнему Египту, прокачивать персонажа, собирать с поверженных врагов оружие с различными бонусами и разведывать местность при помощи специально обученной птицы. Птица способна летать по миру под управлением игрока и подслушивать разговоры. В пользу аргумента о «ролеплейности» новой части серии говорят и наличие характеристик у оружия и классические для РПГ всплывающие цифры урона.

Life is Strange: Before the Storm

Приквел к эпизодическому квесту о буднях тинейджеров в американской глубинке выйдет уже 31 августа. Before the Storm расскажет о событиях, случившихся с Хлоей Прайс (одной из героинь оригинального Life is Strange) до начала основной игры. Всего к релизу планируется 3 эпизода. Они выйдут на PC, PS4 и, конечно, Xbox One.

ViVA la Cloud рассказывал о буднях различных тинейджеров. Например, в Минске школьники ограбили вейп-шоп на 700 рублей, а в Кирове им запретили ходить в вейп-шопы. Дабы беречь духовное развитие подрастающего поколения.


Предвещая интерес: песня из трейлера — Daughter — Numbers.


Middle Earth: Shadow of War

Разработчики обещают расширенный игровой мир и новые геймплейные особенности. Среди них — сбор собственной армии орков посредством подчинения оппонентов. Орду можно натравливать на крепости врагов: нужно лишь спланировать атаку и распределить роли. Новинка планируется к выходу 10 октября 2017 года на Xbox One, PC и PS4.

Anthem

Новая вселенная от Bioware на деле оказалась кооперативным шутером в постапокалиптичном сеттинге. Игрокам предстоит взять на себя роль «Фрилансеров» — людей, покинувших пределы стен города и сражающихся в диком мире. Сражения проводятся при помощи специальных роботизированных костюмов Javelin, которые можно изменять как внешне, так и технически. Anthem — ролевая игра: присутствует прокачка персонажей, сбор трофеев и, судя по всему, крафт. Дата релиза не уточняется.

В разделе New есть различные материалы про игры, политику и спиннеры. Куда же без спиннеров.

Опечатка — Ctrl + Enter12 июня 2017, 13:02

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA