«Лют» — Дорого и непонятно

Практически во всех сферах идея занимает краеугольное положение. Пословица гласит, что все гениальное просто, но порой легче придумать мудреный механизм с кучей запчастей. Так ли это, разберемся на примере российского механического мода «Лют».

Упаковка и комплектация

Упаковка механического мода создает ощущение «крафтового» мелкосерийного устройства. Запечатанный сургучом мешочек из ткани выглядит очень «по-домашнему». Сам мод надежно уложен в трубу, напоминающую утеплитель. Порадовала и весьма подробная инструкция.

LUT

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

За счет утолщения в нижней части мода, «Лют» вместе с дрипкой внешне похож на ракету. Такое решение позволяет моду уверенно лежать в руке.

LUT

На коннекторной площадке производитель предусмотрел небольшое углубление, чтобы атомайзер не «прикипал». С внутренней стороны тоже сделано углубление на случай, если кнопка нажмется без накрученного атомайзера.

LUT

Мод состоит из двух частей и силиконовой трубки, заменяющей пружину. Цельный пин вкручивается в кнопку до момента, пока резьба не закончится. Тогда кнопку можно будет нажимать. Таким образом, немного открутив кнопку, она заблокируется: резьба не допустит нажатия.

LUT

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

«Лют» категорически выбивается из тренда на снижение цены механических модов. Непонятно, правда, почему. В нем нет кардинально новых или дорогих конструктивных решений. В результате, я две недели придирчиво искал причины, по которым стоит купить это устройство (или наоборот — не купить).

LUT

«Лют» неплохо выточен — придраться особо не к чему. Внутренняя обработка отсека под аккумулятор сделана несколько грубо — на ней видны следы от резца. Меня это не раздражает, однако трое из пяти опрошенных сотрудников ViVA la Cloud предпочли бы гладкую поверхность.

«Лют» ухватист и уверенно лежит в руке даже в наполированном состоянии. Утолщение дает приятный упор при нажатии. Картину омрачают два фактора.

LUT

Во-первых, кнопка находится вровень с корпусом. Само по себе это не плохо. Однако тонкие и островатые грани корпуса доставляют дискомфорта, которого не возникает при использовании многих других модов.

LUT

Во-вторых, силиконовое кольцо вместо пружины — не лучший выбор. По ощущениям, кнопка на «Люте» не нажимается, а «вдавливается». Это происходит из-за того, что сопротивление силикона растет по мере нажатия. Пружина, в свою очередь, обеспечила бы равномерное сопротивление по всему ходу. К тому же, нельзя сказать, что силикон выглядит красиво.

LUT

За счет силикона подстройка под высоту аккумулятора происходит автоматически. Однако тут (как и во многих модах со схожим конструктивом) будут проблемы с длинными пинами — как на Battle deck. Расстраивает, что производитель не предусмотрел укороченных пинов на этот случай.

В моде нет постоянного контакта, он оставляет черные точки. Они неминуемо образуются на поверхность пина «Люта» — придется их периодически чистить.

LUT

Огорчает безопасность: в моде нет газоотводных отверстий. В инструкции производителя есть пунктик на этот счет: «При внезапном нагреве устройства, появлении дыма или пламени из корпуса — отбросить». Пламени и дыма, впрочем, скорее всего не будет: выходить им неоткуда. Уж очень хороша подгонка деталей в кнопке.

В защиту мода следует отметить, возможность заблокировать кнопку. Также круто, что ход резьбы небольшой — полтора полных оборота.

«Жарит» «Лют» согласно названию. Внутреннее сопротивление мода составляет 2.3 мОм. Но самое главное — контакт крайне стабилен. За счет чего, непонятно.

Лично я, попользовавшись модом две недели, не нашел веских причин тратить сумму, что просит производитель. Ждет ли устройство коммерческий успех, непонятно.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит «Лют» за предоставленное на обзор устройство.

Опечатка — Ctrl + Enter13 мая 2017, 14:25

Комменты

Степан

Примерно тысячу раз отметили, что у него высокая цена...Но при этом ее даже не назвали. Найс.

Ебаный вейпер

Ребят, ваш собственный мех стоит 7к, хотя в нем тоже ничего особого нет.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA