ViVA la Cloud

iJoy RDTA Box — мечта баскетболиста

iJoy всё делают по-своему. Даже неразборные системы, где плюсы — компактность, удобство и простота. iJoy же взяли популярного обзорщика, его концепт, слепили устройство — и готово. ViVA la Cloud протестировал совместное творение VapingWithTwisted420 и iJoy — RDTA Box.

Приобрести iJoy RDTA BOX вы можете в интернет-магазине Gearbest.

Комплект поставки и основные характеристики

Комплектация:

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Открытая коробка встречает кучей деталек, ярким боксмодом и инструкцией. Прям так и ждешь — сейчас быстренько разберешься, а если что — инструкция поможет. Но нет. В ней написано, как залить жидкость и что умеет плата. Всё остальное предлагается узнать из ролика на Youtube, ссылка на который есть на отдельной карточке в комплекте. Видео озвучено на английском — некоторым попросту будет непонятно — и идёт час с небольшим. Это слишком долго для устройства, призванного быть простым и удобным.

Возьмем, к примеру, комплектную щеточку. Она нужна, чтобы очищать бак от жидкости: разобрать и промыть его нельзя. Единственный вариант — залить горячую воду и выскрести жидкость. Дальше — чудаковатые силиконовые заглушки. Первая и самая большая нужна, чтобы заткнуть тело и топкэп при переноске. Но снять её просто так нельзя: слезет либо топкэп, либо тело, либо вообще крышка аккумуляторов. Остальные две заглушки можно смело выкинуть: использовать вы их не будете.

Предположим, вы собрали боксмод. Поставили намотку, продели и уложили хлопок. Залили жидкость в отсек, который напоминает бензобак и вмещает 13 миллилитров. Вставили аккумуляторы — крышка отсека попросту входит в салазки, без магнитов и прочей чепухи. Включили боксмод — и вперед. Куча настроек, режимов работы, подсветка, счетчик затяжек.

RDTA Box большой и тяжелый. Вместе с батареями устройство весит 340 граммов. С таким удобно ходить зимой. Летом его попросту некуда класть. RDTA Box в результате поселился на моем рабочем столе как девайс для ленивого парения: в этом смысле он более чем удобен. Кнопка Fire большая и приятная, уровень жидкости виден через прорези в верхней части, экран четкий. Управляется всё просто.

RDTA Box — противоречивое устройство. С одной стороны, удобно, но… Здесь прикольно, но… И так обо всем. RDTA Box — девайс для тех, кто любит «копаться» и всё настраивать. Для тех, кто закроют глаза на многие недочеты в конструктиве.

Главный минус логически вытекает изо всей этой чудо-конструкции. Сюда нельзя поставить другой атомайзер. Да, здесь сменные базы — они подходят и от iJoy Combo. Даже в необслуживаемом испарителе можно хлопок обновить. Но вот обдув, топкэп сменить нельзя. Живите с тем, что купили.

За такие деньги — круто. Получить за 40–50 долларов боксмод на 200 ватт с интересными рацветками и дизайном, да еще и вместительным баком внутри — находка.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

ViVA la Cloud благодарит Gearbest за предоставленный на обзор образец продукции.