ViVA la Cloud

VapersMD x Twisted Messes Skill RDA — Прощай, Goon!

Что нужно для создания действительно качественного во всех отношениях продукта? Опыт ошибок предшественников, капелька собственной изобретательности и серьезный подход к делу. Именно такие мысли возникают при взгляде на Skill RDA — результат сотрудничества молдавско-американского дуэта VapersMD и Twisted Messes.

Приобрести данный атомайзер вы можете в Vapehouse

Упаковка и комплектация

Комплектация не слишком богата, но в комплекте идут аж три разных типа винтов на выбор — плоские, крестообразные и шестигранные. Помимо этого, есть еще набор о-рингов и шестигранник. Инструкции вы не найдете, да она и не нужна, учитывая, на какую аудиторию рассчитан девайс.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Skill RDA очень прост — и это главный конек атомайзера. Лаконичность прослеживается и во внешнем виде и в конструктиве. В облике наблюдаются правильные линии, обеспечивающие монолитность и даже некую брутальность.

В конструкции девайса присутствует всего четыре детали: база, юбка, топ-кэп с 810-м адаптером и дрип-тип. Последний удерживается с помощью толстого о-ринга, расположенного во внутренней части переходника, однако сам не имеет никаких уплотнительных прокладок.

Юбка и топ-кэп изготавливаются из анодированного алюминия, а база — из нержавеющей стали. Skill RDA (пока что) доступен всего в одной цветовой интерпретации — черной. В редакцию ViVA la Cloud на обзор пришел именно такой вариант.

Дрипка получила стальную двухстоечную деку с 24-каратной позолотой. Спирали фиксируется сверху с помощью позолоченных винтов — по одному на каждую стойку. Приятным дополнением в комплектации является наличие трех пар различных винтов — прямых, крестообразных и шестигранных. Какие лучше — выбирать пользователю.

Глубина колодца составляет 4,5 мм, а высота дрип-типа — 6 мм.

Система обдува спиралей Skill RDA представляет из себя три скошенных овальных отверстия в юбке. Она регулируется вращением топ-кэпа. Есть возможность использовать подачу воздуха под одну спираль.

С нижней стороны выбиты гравировки с названиями, а также тут можно обнаружить крестообразный винт, удерживающий минусовую стойку. Пин коннектора достаточно выступает для использования в связке с модами, обладающими гибридным коннектором.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Skill RDA не является чем-то инновационным — в какой-то мере это можно назвать сторонним «апгрейдом» известного Goon RDA. И вполне себе успешным — это универсальная и незамысловатая, но весьма производительная дрипка: на хорошем уровне как вкусопередача, так и количество пара, которые она может дать даже на простых койлах вроде классической клаудчейсерской намотки из пяти витков 0.8 нихрома.

Почему универсальное? Потому что легко кастомизируется! На нем запросто можно использовать свои любимые дрип-типы (например, от Goon RDA или Kennedy RDA). Помимо этого, нельзя еще раз не упомянуть про винты, которых здесь на любой вкус и цвет.

В отдельный пункт хотелось бы вынести простой процесс установки спиралей: даже новичку это будет под силу. Что уж говорить про опытных пользователей?

Колодец реально глубокий, так что можно даже с закрытыми глазами заправлять девайс через дрип-тип. ведь сюда вмещается большое количество жидкости, и надо действительно постараться, чтобы что-то начало выливаться из отверстий обдува.

Чтобы добиться максимального количества затяжек от одной заправки, нужно поднять спирали чуть выше уровня «окошек» обдува, а концы хлопка протянуть до самого низа. Жидкость распределяется равномерно — гариков замечено не было.

Недостатки у Skill RDA есть. Начнем, пожалуй, с общей «сопливости» — подтекает буквально отовсюду: из под юбки и отверстий подачи воздуха. Первое решается подбором более толстых о-рингов, а второе — укорачиванием ножек койлов: необходимо немного «отодвинуть» спирали от обдува.

Комплектный дрип-тип лучше сразу заменить на собственный. И вот почему: из-за его толстых стенок на верхней части постоянно скапливается конденсат, что спустя какое-то время начинает раздражать. Также, в силу его малой высоты, постоянно обжигаются губы.

Из-за недостаточно толстого о-ринга внутри топ-кэпа дрип-тип буквально норовит остаться во рту после очередной затяжки. Из этой проблемы вытекает еще одна — регулировать обдув сложно, ведь делается это путем вращения топ-кэпа, за который очень трудно ухватиться.

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape House за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.