ViVA la Cloud

Обновление Red Elephant и комикс RedElephanTeam — Что-то новенькое

Рынок комиксов в 2016 только в США достиг отметки в 1 млрд долларов и, похоже, не собирается уменьшаться. Фанаты подобного рода развлечений есть везде, в том числе и в России. Но кто мог подумать, что можно создать целую легенду и сюжет вокруг обычной жидкости для вейпинга. ViVA la Cloud рассматривает обновленную линейку Red Elephant, которая теперь является частью абсолютно нового рисованного мира фантастики.

Приобрести данную жидкость вы можете на сайте производителя

Внешний вид и информация

В линейке Red Elephant десять вкусов — каждый из них имеет свое название и оформление. Но в действительности же за каждой этикеткой скрывается маленькая история. А чтобы ее узнать, необходимо обратиться к «нулевому» выпуску комикса Red ElephanTeam. И это не шутка.

Сюжет завязан вокруг двух инопланетных существ, посещающих разные миры и галактики. В каждом из них они охотятся за новым вкусом, представленным в самой линейке жидкости. Качество внимания к мелочам, деталей, прорисовки и всего остального — шикарное.

Пилотный выпуск комикса предназначен для ознакомления с персонажами и жидкостями линейки — в дальнейшем герои отправятся бороздить космические просторы уже для других целей, которые так или иначе связаны с вейпингом. Каких конкретно — пока неизвестно, но вот небольшой спойлер: в качестве персонажей вы сможете встретить не только известных личностей в российской вейп-сфере, но и даже двух редакторов команды ViVA la Cloud.

По словам производителя, комикс будет доступен по подписке в печатном виде бесплатно (оформить можно на сайте через личный кабинет), а также в вейпшопах по всей России. Просмотреть пилотный выпуск можно на страницах вкусов.

Сама же жидкость разливается в пластиковые PET-флаконы объемом 50 мл. На переливающихся этикетках находятся как раз таки соответствующие миксам сцены из комикса, а вся отдельная информация расположена на дополнительной наклейке. Там же есть, к слову, фразы «Жидкость не для одноразовых ЭСДН» и «Курение вредит вашему здоровью» — задел производителя на возможные последствия ввода неоднозначных акцизов и будущего регулирования рынка вейпинга в РФ, не иначе.

В качестве дозатора используется обычный twist-off кэп, но изначально жидкость поставляется с крышкой, оборудованной защитой от детей.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 1.5 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Blue Candy — описание от производителя:

Очень необычный вкус, напоминающий мороженое с черникой и спелой клубникой, необычное сочетание пирога с ягодами и кремом. Вкус свежий и сладковатый, точно подойдет любителям сладких вкусняшек. Послевкусие напоминает нежный свежеиспеченый черничный пирог.

Dairy Punch — описание от производителя:

Вкус клубничного чизкейка с ванильным послевкусием. Заменит небольшой ланч в серые будни. Вкус сладкий и не навязчивый. Подойдет любителям сладкого и нежного.

Batter Creme — описание от производителя:

Для настоящих ценителей настоящего Кастарда. Вкус нежный, не навязчивый, отлично подходит на каждый день. Кастард без добавления каких либо фруктов и подсластителей. Настоящий густой и вкусный крем.

F*cking Cookie — описание от производителя:

Вкус самых вкусных печенек. Свежеиспеченные овсяные печеньки с приятным и нежным послевкусием.

Unicorn Milk — описание от производителя:

Нежный вкус молочно-клубничного шейка с нотками ванили. Приятный вкус который подойдет на каждый день для любителей сливочных вкусов.

Blood Gum — описание от производителя:

Насыщеный вкус жевательной резинки со сладким послевкусием клубники и спелого арбуза. Очень похож на вкус детского орбита. Сладкий и ненавязчивый.

Atomic Fire — описание от производителя:

Ананасовое безумие которое переходит в арбузную прохладу и на выдохе приятный баварский крем реально взорвет Ваше восприятие несочетаемых казалось бы вкусов. Приятный вкус, свежий, сладковатый, подходит идеально на каждый день для ценителей вкусного и густого пара.

Moms Milk — описание от производителя:

Настоящий Английский напиток Маунтин Дью, кто пробовал черничный лимонад фиолетового цвета , тот сразу узнает идеальное сходство. Вкус необычный и довольно таки свежий и приятный. Легко подойдет на каждый день

Blue Elephant — описание от производителя:

Вкус приятного сладкого завтрака , молока с фруктовыми разноцветными колечками с нотками лимона,, приятно Вас удивят, такое сочетание вкуса взбодрит и зарядит Вас позитивным настроением на целый день)

Gnarly Sauce — описание от производителя:

Фруктовый вкус с преобладанием Драгонфрута. Легкий оттенок баварского крема в сочетании со спелой садовой клубникой порадует своего обладателя ванильным послевкусием. Интересный вкус который так же подойдет на каждый день. Не навязчивый и приятный вкус.

Итоги

Внешний вид и подача

Что мы только не видали: и жидкости в формате пива, и какао, и даже, не поверите, лимонада из мультфильма. Многие пытаются выделиться, построив вокруг своего бренда некую легенду — здесь Red Elephant переплюнули просто всех. История сделана таким образом, что комикс Red Elephant Team можно воспринимать как отдельный продукт. И даже нужно: производитель обещает мощный сюжет в будущих выпусках, за которыми будет интересно следить.

Вкусовая палитра

Даже в свежих миксах линейки присутствуют сладкие компоненты. Поэтому все-таки Red Elephant скорее подойдет тем, кто предпочитает классические американские сладкие ароматы. Отдельно выделим Blue Elephant (отличный cereal в американском стиле), Atomic Fire (арбузно-карамельная жвачка с легкой прохладой), Gnarly Sauce (хорошая копия знаменитого Farley’s Gnarley Sauce от Bad Drip).

Недостатки

Будем честны: над подачей и общей проработкой бренда была проделана гигантская, колоссальная работа на «пять с плюсом». Но, к великому сожалению, нельзя то же самое сказать и про сами жидкости. Мы в какой-то степени надеялись, что линейка будет переработана полностью, но этого не произошло.

Из десяти миксов действительно вкусными и интересными можно назвать половину, не более. Где-то чувствуется слишком сильно удар по горлу от никотина, где-то расстраивает баланс ароматизаторов. Также есть, например, совершенно непонятные пары похожих друг на друга вкусов: Dairy Punch и Unicorn Milk (молочная клубника), Blood Gum и Atomic Fire (слегка различающиеся арбузные комбинации). Почему нельзя было сократить количество миксов в линейке и оставить только самые крутые — непонятно.

TL;DR: потрясающе оформленная, красиво преподнесенная, но при этом невнятная линейка жидкостей. По сути, это всего лишь очень мощное «косметическое» обновление. Комиксы и построенная легенда — круто, спору нет, но вкусовая палитра миксов требует некой оптимизации и доработки. Рекомендуемая розничная стоимость 50 мл — 500 рублей. Порекомендовать можем Blood Gum, Atomic Fire, Blue Elephant и Gnarly Sauce. Откровенно разочаровали Batter Creme и Moms Milk.

ViVA la Cloud благодарит Red Elephant за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.