ViVA la Cloud

Американскому вейперу обожгло лицо и выбило зубы (18+)

В США пострадал любитель электронных сигарет. У жителя штата Айдахо забарахлил и взорвался аккумулятор устройства. Пострадавшему выбило зубы, обожгло лицо, повредило губы и рот.

Пострадавший Эндрю Холл. Фото — личная страница в фейсбуке

15-го января Эндрю Холл — житель города Покателло, что в Айдахо — опубликовал пост в фейсбуке. «Сейчас я в реанимации, — написал Холл. — Я больше не буду вейпить (знаю — это всё отвратительно и неклёво) — постараюсь найти другие способы бросить курить». К записи Холл прикрепил фотографии: вот он в машине с ожогом на лице, у врача, на больничной койке.

Судя по фотографиям, детонация произошла в ванной, у раковины. На картинке видно отколовшийся кусок керамики — осколки врезались Холлу в лицо. «Я потерял как минимум семь зубов, ожёг лицо и шею. Изо рта, горла и губ доктора вынимали обломки пластика, зубов и других посторонних вещей», — добавил американец.

У Холла взорвался механический мод. Так называют не защищенные электроникой устройства: если пользоваться ими неправильно, то появляется шанс взрыва аккумулятора. Что и произошло с Холлом: как позже уточнил американец, он использовал неподходящую для механического мода батарею.

На момент публикации заметки экс-вейпер продолжал находиться в больнице. Сейчас он идет на поправку. «Я вообще не против вейпинга, — заключил Холл в записи. — Просто знайте — такие ситуации действительно могут происходить».