Нарколог Никитин — бросить курить с помощью вейпинга «практически невозможно». ВОЗ не согласна

Нарколог Андрей Никитин в интервью агентству БНК заявил, что «бросить курить при помощи вейпа практически невозможно». Это неправда — Всемирная организация здравоохранения ранее утверждала, что отказаться от курения с помощью вейпинга, «вероятно», можно. ViVA la Cloud разобрал интервью нарколога.

Фото — БНК

Интервью с главным внештатным детско-подростковым наркологом минздрава Коми Андреем Никитиным появилось на сайте ИА БНК вечером шестого декабря. «Говоря просто, вейпы придуманы для того, чтобы человек не бросал курить» — с такой ремарки начался его разговор с корреспондентом. Позже собеседник раскрыл мысль — всё потому что «атрибутика и процесс, который есть у обычных сигарет, присутствует и в „парении“».

Слова Никитина вызывают сомнения. В сентябре 2014-го года Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад об электронных сигаретах, где осторожно, но положительно отозвалась об электронных сигаретах. ВОЗ опирается на краткосрочные исследования и делает такие выводы:

Опечатка — Ctrl + Enter7 декабря 2016, 14:33

Комменты

bill_v2

Прикол в том, что кто бы ни говорил что угодно - пока за его словами нет исследований, это просто мнение человека. Он нарколог? Как исследования он проводил на эту тему? Никаких? Давай до свидания, это мнение не более ценно, чем мнение уборщицы из детского садика.

Hahotushka

Прикол с наркологами заключается в том, что достаточно часто они сами бывшие алкоголики, например. Это придает их взглядам радикальность, достойную святой инквизиции. Если на фотографии изображен сам Сэр Никитин, то сомнений нет ) P.S. Разумеется, это касается далеко не всех представителей профессии. Не ставлю целью кого-либо обидеть.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA