Mad Hatta — Следуй за белым кроликом

Сказка «Приключения Алисы в Стране чудес», написанная в 1865 году Льюисом Кэрроллом, стала культовой и оказала огромное влияние не только на литературу, но и на мировую культуру в целом. Навряд ли российская жидкость Mad Hatta перенесет вас в другое измерение, но рисунками известных персонажей сказки и вкусовыми комбинациями вполне может умилить и удивить.

img_8270

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на сайте производителя

Внешний вид и информация

Поставляется Mad Hatta в затемненных синих стеклянных флаконах объемом тридцать миллилитров. На каждом миксе нарисован персонаж из «Алисы в Стране чудес».

img_8280

На этикетке указана вся необходимая информация, включая срок годности, дату производства и штрихкод. Сам флакон закатан в термоусадку, а в качестве дозаторов используются белые крышки с пипетками и защитой от детей.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала со всеми доступными крепостями: 0, 1.5 и 3 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Wind — описание от производителя:

По-летнему освежающий арбузно-фруктовый коктейль

img_8274

Tea Party — описание от производителя:

Зеленый чай с цитрусовыми нотками экзотических фруктов и мяты

img_8278

Bitter Dreams — описание от производителя:

Аромат кофейных зерен с мягким вкусом черного шоколада

img_8273

Crazy Cid — описание от производителя:

Легкий персиковый сидр с опьяняющей гаммой вкуса

img_8275

Sweet Poison — описание от производителя:

Cливочное печенье с топленым молоком — вкус, знакомый нам с детства

img_8276

В итоге…

Когда музыканты готовят альбом, то заранее делают акценты на некоторых композициях, которые, как им кажутся, сто процентов «стрельнут» и вознесут группу на вершины чартов. Однако иногда такой сценарий не работает, и в итоге становятся популярными те песни, над которыми особо и не старались.

Если говорить о вкусах линейки Mad Hatta, то возникает похожее ощущение. Микс под названием Wind, несмотря на свое простое позиционирование летнего, свежего вкуса, показался нам уж крайне специфичным и не совсем для всех. То же самое можно сказать и про Crazy Cid — задумка крутая, нетривиальная, но реализация подкачала. Последний, наконец, минус — слегка высокий удар по горлу у некоторых вкусов, который, на наш взгляд, немного высок для «тройки» никотина.

Вместе с тем Mad Hatta удалось сделать два однозначных хита, достойные похвал: Tea Party и Sweet Poison — прохладный лимонный чай и сливочное рассыпчатое печенье без каких-либо расхождений с описаниями и отличным балансом вкуса.

Стоит отметить и ответственный подход к оформлению и подаче. Вся необходимая информация на этикетке есть, как и контроль первого вскрытия с защитой от детей. Вызывает вопросы лишь название — да, «Алиса в стране чудес» и все такое, но есть уже достаточно известный зарубежный производитель под названием Mad Hatter, что может вызвать некоторые неудомения и несостыковки при упоминании отечественной жидкости.

TL;DR: Mad Hatta — достаточно оригинальный продукт с не совсем удобным для восприятия названием. Внешний вид и подача — отличные, вкусы — не идеальные, но два микса, печенье Sweet Poison и чай Tea Party, сделаны грамотно и могут понравиться многим. Рекомендованная розничная цена — 400 рублей за 30 мл. 

ViVA la Cloud благодарит Mad Hatta за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter6 декабря 2016, 20:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA