Дважды судимый воронежец обокрал вейпшоп, чтобы стать модным

В воронежской области злоумышленник обокрал вейпшоп. Хищение случилось в местном ТЦ: молодой человек, видя, что у витрины нет продавца, украл три девайса. Грабителя задержали: полицейским он пояснил, что пошел на преступление, «так как в настоящее время модно заниматься вейпингом».

вейпшоп

Анонс с заглавием «Незадачливай вейпер» опубликовали на сайте ГУ МВД по Воронежской области седьмого ноября. Телепрограмма «Полицейский вестник» с этим сюжетом — сработанная, очевидно, при поддержке оперативников — вышла на «ТV-Губерния» в тот же день. Копия передачи доступна на сайте МВД.

Согласно сюжету, кража произошла «в одном из торговых центров новоусманского района» (Новая Усмань — село в Воронежской области). Злоумышленник долго ходил между витрин, ожидая момента. Когда он увидел, что продавец отошла, вскрыл витрину и выхватил три электронных сигареты.

Продавец бросилась в погоню, но не смогла схватить вора. «На место были незамедлительно направлены следственно-оперативная группа, а также сотрудники уголовного розыска». — пояснил в передаче начальник ОМВД России по Новоусманскому району Андрей Чечель.

Преступника опознали по камерам наблюдения — им оказался дважды судимый 23-летний житель Новой Усмани. «Уже через несколько часов» его задержали: от полицейских он скрывался у друзей.

Украсть девайсы, пояснил задержанный, он решил спонтанно — проходя мимо витрины. «Так как в настоящее время модно заниматься вейпингом, то есть курением электронных сигарет», — объяснил Чечель.

Часть вторая 158-й статьи УК РФ «Кража», совершенная с незаконным проникновением в помещение или хранилище, наказывается либо штрафом, либо исправительными работами, либо лишением свободы. Учитывая две судимости, можно уверенно предполагать: легко злоумышленник не отделается.

Опечатка — Ctrl + Enter9 ноября 2016, 18:02

Комменты

Aliexpress на русском

я там только kanger box видел)) rx200 это что то лишнее там

Sergius Ovcharkin

Ну почему же, rx200 там стоит точно, еще что-то более-менее приличное есть, но цена задрана до потолка А так да, стенд имени говна

Aliexpress на русском

Вчера только там был ахаха, такой он лопух, там нету вейпшопа. Эти придурки поставили стэнд, с тремя полками за которыми eleaf и китайские палочки-курилки. Еще кажется kanger box был + жижи.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA