Asmodus Stride VR-80 — Узоры недорого

Вероятно, некоторые из вас видели и замечали в социальных сетях хэндчеки с причудливыми и жутко красивыми девайсами, сделанными из стабилизированного дерева. Сегодня мы вам расскажем об Asmodus Stride, который хоть и не может похвастаться красивой древесиной, но изо всех сил пытается под нее косить.

Stride VR-80

Упаковка и комплектация

Stride VR-80 не стоит судить по одежке: боксмод поставляется в достаточно тривиальной картонной коробке с пластиковым окошком.

Asmodus Stride

Никаких изысков производителем не предусмотрено, но и все самое необходимое не забыли положить.

Комплектация:

Asmodus Stride

Внешний вид и конструктив

Stride VR-80 заметно отличается от всех прочих боксмодов на 1х8650. И не только красивым узором. Корпус, несмотря на схожесть со стабилизированным деревом, сделан из акрила и имеет скругленные формы.

Глянцевая кнопка Fire достаточно большого размера расположилась прямо около коннектора с подпружиненным пином.

Asmodus Stride

Stride VR-80 питается за счет съемного аккумулятора формата 18650. Вставляется он снизу и фиксируется съемной крышкой.

Asmodus Stride

Панель управления обрамлена металлической пластиной. Здесь находится экран с довольно интуитивным отображением основных элементов, кнопки регулировки и порт microUSB для зарядки.

Asmodus Stride

Поддерживается работа на основных режимах термоконтроля (сталь, никель, титан), есть два режима преднагрева спирали (Soft и Power), а также «режим мехмода» (регулировки напряжения нет, мод отдает весь ток с аккумуляторов). Для особых любителей поизвращаться можно полностью настроить цвет текста и фона меню.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Бывает, что вот достаешь девайс из коробки и примерно ожидаешь, что получишь. Со Stride же все слегка иначе. В хорошем смысле. Выглядит боксмод именно так, будто бы это очередной hi-end девайс из какой-нибудь европейской страны. Это если смотреть издалека.

В руках же ты понимаешь, что все эти красивые узоры находятся на обычном акриле. И сначала очень напрягает, что Stride скользкий. Однако пропилы на задней части спасают — в них удобно ложатся ваши пальцы, поэтому эргономичность в целом выходит на четверочку. Хотя мы все-таки не советуем даже капле жидкости из вашего атомайзера попадать на корпус — долго потом будете мучаться с разводами.

Asmodus Stride

Да, вы уже поняли, что Stride не такой дорогой, как кажется. Он стоит всего лишь 70 долларов и, несмотря на это, в качестве сборки Asmodus упрекнуть сложно: кнопки не трясутся, качество подгонки деталей отличное, ничего не болтается и не норовит отвалиться. Однако слегка смущает крышка аккумуляторного отсека — она хоть и сидит плотно, но вот потерять ее при смене вашей батареи проще простого. Еще экран, судя по общим размерам панели управления, могли бы сделать побольше.

Все заявленные функции работают отлично и без каких-либо проблем. Если вам вдруг не нравится цветовая комбинация элементов меню, то вы всегда можете ее поменять, сделав ее бело-черной, хоть кислотно-зеленой. Мелочь, а прикольно.

В остальном же Stride нельзя назвать чем-то инновационным или удивительным. Сразу предупреждаем, что смысла ставить атомайзеры с сопротивлением ниже 0.3 Ом на девайс нет: в такой конфигурации плата довольно сильно «врет» на высоких мощностях.

snimok-ekrana-2016-11-02-v-21-38-57

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Asmodus за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter2 ноября 2016, 21:51

Комменты

Artem

Прикольно, но пико, как по мне, лучший вариант сейчас для повседневки)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA