В США чернокожего застрелили из-за электронной сигареты

Полицейские города Эль-Кахон, что в Калифорнии, по ошибке застрелили чернокожего мужчину. Причиной послужила электронная сигарета в руках молодого человека, которую стражи порядка перепутали с пистолетом, сообщает USA Today.

Как рассказал глава местной полиции Джефф Дэйвис, один из патрульных выстрелил в афроамериканца после того, как он направил в его сторону серебристый предмет, напоминающий своим видом пистолет. Позднее на месте происшествия никакого оружия найдено не было, зато здесь нашли электронную сигарету, которая теперь используется как вещественное доказательство.

По словам стражей порядка, устройство имело серебряный цилиндр длиной 7.62 см и диаметром 25 мм. Нам не удалось выяснить, что это была за модель вейп-девайса.

Источник: USA Today

Опечатка — Ctrl + Enter29 сентября 2016, 17:57

Комменты

neckotyan

Согласен с Разрыватель Пуканов. В америке по закону полицейский имеет права стрелять если есть угроза его жизни. А вы сами бы как себя повели? Человек испугался и выстрелил. Увидев серебристый ствол направленный на него. А что там в руках будут разбираться уже именно с тем кто останется живым. Могло быть на оборот , убили б полицейского и потом разбирались из чего стрелял подозреваемый )

Разрыватель Пуканов

"В США чернокожего застрелили из-за электронной сигареты" Не передёргивайте перед читателями. Не из-за электронной сигареты, а из-за провокации полицейского. Он ведь не просто шёл, парил и случайно направил на копа. Таким нигерам я бы сам в початок насувал.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA