iJOY Limitless LUX 215W — Когда 18650 уже мало

Limittles и iJOY идеально дополняют друг друга, выпуская на рынок продукты, которые пользуются хорошим спросом, благодаря техническим характеристикам, широким возможностям кастомизации и, конечно же, форм-фактору, если говорить о модах. Но в этот раз дуэт сбился со своего привычного курса, возможно, по причине произошедшего недавно конфликта между компаниями, и выпустил нечто, на первый взгляд, несуразное — LUX 215W.

IJOY Limitless LUX

Приобрести данное устройство вы можете у официального дистрибьютора, Vape Tiger

Упаковка и комплектация

Презентация мода весьма консервативна. Поставляется Lux в черной коробке без изображений вообще. Определить, что же в ней находится до вскрытия — сложно. На передней части упаковки напечатан черный глянцевый логотип Limitless и название девайса, а с обратной стороны можно найти только лишь скретч-код для проверки устройства на аутентичность.

IJOY Limitless LUX

iJOY остались обделенными. Упоминание о них скромно расположилось на фронтальной грани коробки.

В комплектации все по делу, ничего лишнего:

Внешний вид и конструктив

По внешним признакам LUX 215W является гибридом двух культовых модов: iStick TC 100w и SMOK X CUBE II. Эргономичность и форм-фактор достались девайсу от первого, а вот расположение OLED-дисплея с клавишами управления — от второго.

Изначально предусмотрена только одна расцветка — это черный сменный отсек для аккумуляторов, выполненный из нержавеющей стали. Разнообразить внешний облик девайса можно при помощи кожухов, докупаемых отдельно. Пока что доступно всего два цветовых решения, но производитель обещает, что в скором времени появятся еще несколько других. На нижней стороне каждого сменного стакана выгравированы названия самих компаний и устройства.

Часть корпуса, в которой скрыта плата, сделана также из нержавейки, а каркас, куда помещаются аккумуляторы, — из пластика.

IJOY Limitless LUX

Благодаря своим габаритам мод очень удобно лежит в руке (только если рука у Вас очень большая, но об этом позже). Размеры LUX 215W объясняются тем фактором, что работает мод от двух батарей формата 26650, соединенных последовательно. Также производитель оставил возможность использования боксмода с аккумуляторами формата 18650. В комплектации предусмотрено два специальных переходника для эксплуатации девайса с данным типом источников питания.

IJOY Limitless LUX

Чтобы добраться до батарей, нужно потянуть вниз сам стакан, который держится за счет защелки и трех магнитов: двух по бокам и одном снизу.

Каждый из кожухов имеет внушительные отверстия для вывода газов с двух сторон.

IJOY Limitless LUX

Кнопка Fire очень удобно расположилась на боковой грани мода.

IJOY Limitless LUX

Разъем microUSB ловко спрятался под сменным корпусом с обратной стороны от клавиши Fire. Так что можно не бояться, что он забьется пылью или в него попадет влага.

IJOY Limitless LUX

Как писалось выше, OLED-дисплей, как и кнопки «+» и «-», находится сверху и отображает текущий режим, мощность, сопротивление, уровень заряда аккумуляторов и вольтаж. Включение и выключение производится классическим пятикратным нажатием клавиши Fire. Для того, чтобы перейти в меню, нужно за две секунды нажать эту самую кнопку три раза. Меню оформлено очень просто и интуитивно. С его помощью можно переключиться между режимами и сменить ориентацию экрана.

IJOY Limitless LUX

Мод является вариваттом и поддерживает режим термоконтроля на следующих материалах: Ni, Ti и SS. Стоит обратить внимание на иконку «Setup mode», которую можно найти в меню. В ней спрятано четыре режима: soft, norm, hard и user. Первые три режима отвечают за то, с какой скоростью будут разогреваться спирали атомайзера.

А вот последний режим дает свободу творчеству. С его помощью пользователь может самостоятельно отстроить гистограмму подаваемой мощности с шагом полсекунды на трехсекундном интервале. Это как раз и есть режим «специальной подстройки», о котором мы писали ранее.

Дрипки с диаметром 24 мм вполне гармонично смотрятся на LUX. Мод имеет 510-й коннектор с подпружиненным пином.

IJOY Limitless LUX

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Первое, что сразу может не понравиться потенциальному владельцу LUX — его размеры. С точки зрения эргономичности и качества все очень хорошо: обтекаемая форма, отсутствие острых углов, приятная отделка. Но реально эксплуатировать мод будет удобно только обладателям огромных ладоней. Тем, кто привык постоянно находиться «налегке», устройство не подойдет, ведь его вес с двумя аккумуляторами и среднестатистическим атомайзером составляет 400 грамм.

Основной потенциал боксмода заключается в автономности, которую мы получаем благодаря двум батареям формата 26650. Использование с аккумуляторами типа 18650, чтобы уменьшить массу девайса, не имеет смысла в принципе, так как рынок переполнен более компактными конкурентами.

Хотелось бы отметить, что присутствует люфт батарей. Со всеми сменными корпусами аккумуляторы болтаются. Самый сильная «болтанка» наблюдалась при использовании черного слива, который идет в комплекте поставки. Также кому-то могут не понравиться чересчур большие проемы для вывода газов — через них видно изоляцию ваших аккумуляторов.

IJOY Limitless LUX

А вот кнопки и коннектор — напротив. Все исполнено на должном уровне. Ничего не гремит и не раздражает.

IJOY Limitless LUX

Плата имеет некоторые ограничения. Например: при намотке в 0,11 Ом выше 140 Вт подняться попросту не получится. На экране могут быть цифры и 170, и 190, и все 210, но при этом напряжение будет оставаться таким же, каким оно было на 140 Вт.

Хотите спокойного и комфортного парения? Пожалуйста! Достаточно перевести боксмод в режим soft или самостоятельно отстроить некоторые параметры в разделе «специальная подстройка». Тогда нагрев спиралей будет происходить постепенно. Хотите, что LUX «жарил»? Не проблема! Можно использовать режим hard, а если и этого будет мало, то режим той самой подстройки ждет Вас.

Как оказалось, с точными цифрами у LUX 215W все не очень хорошо. Комментарии, пожалуй, излишни:

Итог, оценки, заключения

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter21 сентября 2016, 20:25

Комменты

mekidon

На каких акумах такие результаты получили 26650 или 18650. Прошивка 1.1 стояла?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA