Aspire Cleito 120 — Облака без заморочек

Aspire всегда умели удивлять своими баками. Именно они зародили формат сабомных клиромайзеров со своим Atlantis и ровно так же «возродили» картомайзеры, сделав испаритель частью шахты в оригинальном Cleito, который, кстати, получил от нас заслуженную «четверку». Настала пора разобраться со «старшим братом» — Aspire Cleito 120, который компания сделала явно из-за моды на большие диаметры атомайзеров.

Снимок экрана 2016-08-31 в 22.42.40

Приобрести данный атомайзер вы можете у официального дистрибьютора, Vape Tiger

Упаковка и комплектация

Поставляется Aspire Cleito 120 в коробочке абсолютно такого же формата, как и у его предшественника — длинной и квадратной.

Внутри вас ждет:

Внешний вид и конструктив

Aspire Cleito 120 внешне выглядит почти ровно так же, как и его «младший брат». Что же поменялось?

aspire cleito

В оригинальном Cleito дрип-тип был двусоставным, тогда как в 120 он объединен с топ-кэпом и имеет насечки для удобного снятия. Чуть ниже виднеются еще одни насечки — они предназначены для раскручивания бака.

Регулируемый обдув остался таким же по формату, но количество отверстий увеличилось до трех.

aspire cleito

Схема испарителя, основу которой Aspire взяли у старых картомайзеров, в Cleito 120 осталась такой же, но коилхэд заметно подрос и теперь позволяет справляться с мощностями свыше 100 ватт. Внутри присутствуют «зубцы», призванные защитить от брызг.

Пин остался таким же «сомнительным»: он не сильно выступает из основания коннектора, поэтому мы не рекомендуем его использовать на гибридных механических модах.

aspire cleito

Заправка, к сожалению, поменялась в худшую сторону. В обычный Cleito можно было хоть из бутылки заливать, а здесь осталось лишь небольшое отверстие.

aspire cleito

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Качество Aspire Cleito 120 напоминает студента, который почти не готовился к экзамену, но в итоге все равно получил оценку «удовлетворительно». Покраска? Все отлично. Подгонка деталей? Тоже все вроде бы здорово. Царапин и грубой обработки нет. Но это все на первый взгляд. Основных проблем две, и они начинают выявляться уже при использовании.

aspire cleito

Во-первых, заправка стала реально неудобной. Даже из пипетки густая жидкость с трудом пролезает сквозь отверстие, а иногда вообще решает скопиться у основания и всячески отвергать ваши мысленные предложения (потому что сил уже нет ругаться) наконец-то влиться в резервуар.

Во-вторых, к этому отверстию для заправки еще надо добраться. Топ-кэп, похоже, обожает издеваться над пользователем и клинить в самый неподходящий момент. Мало того, вы нечаянно можете зацепить второе кольцо, расположенное чуть ниже, тем самым открутив всю верхнюю часть бака вместе с остатками жидкости. Как-то не очень продумано у Aspire получилось поставить эти насечки, если честно.

aspire cleito

Aspire Cleito 120 в принципе свойственна проблема о-рингов. Сделаны они на совесть, а посему очень любят чуть ли не намертво фиксировать детали, в которых установлены. Во всяком случае, я давно не говорил столько нелестных слов в адрес атомайзера, когда пытался его разобрать и промыть.

К великому счастью, на этом косяки и недоработки заканчиваются. Aspire Cleito 120 — это простая паровая машина. Облака для него — родная стихия, поэтому даже не пытайтесь его поставить на 75-ти ватный девайс. Минимальный порог мощности, с которой ты начинаешь понимать, что твой Cleito нормально работает, равен примерно 90 ваттам. Но даже на этой отметке по ощущениям он все еще «разгоняется».

На испарителе красуется диапазон от 100 до 120 ватт. И, пожалуй, это один из немногих случаев, когда производитель указывает его абсолютно точно. На 120 ваттах можно делать комфортные длинные затяжки, не боясь при этом «словить гарик». Конечно, если вы хотите погорячее и покороче, то можете подниматься и выше. Выявленный опасными тестами «потолок» мощности у Aspire Cleito 120 находится в районе 150-160 ватт, а продолжительность адекватной затяжки без ощущения того, что «подсушивает», равняется при этом одной секунде.

По вкусу, правда что, новинка немного проигрывает младшему брату. Создается такое ощущение, будто бы вкус взяли и «засунули в мешок». Звучит забавно, но это так: отдельные нотки знакомых жидкостей кажутся слегка приглушенными, а насыщенность оставляет желать лучшего. Лично я нашел для себя идеальной затяжку при наполовину закрытом обдуве. При полностью открытых отверстиях даже на очень высоких мощностях пар кажется слегка разряженным. Немного огорчает и емкость в 4 мл — на 120 ваттах жидкость кончается почти моментально.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter1 сентября 2016, 12:29

Комменты

ilia gevara

отличный бак. раскручиваю полностью и заливаю напрямую. главное не сопливит, от слова совсем.

Yarsy

Zeppelin на Фрунзе

ZARgot34

привет, подскажи плиз где в Томске хамбл дают попробовать? если что на почту neverzar@mail.ru а то здесь походу лички нету

Yarsy

Как с языка снял. Вообще, первый Cleito - мой любимый бак, самый вкусный и наваливающий, при том, что необслуга. Ни на Зефире, ни на Гриффине, ни на любом другом баке я не чувствовал такого классного вкуса, как на Cleito. У компании последнее время было много новинок, вроде как и моды тоже обновили, поэтому жду не дождусь обзора.

Эдик

Ошибка. Отверстий обдува и у "младшего брата" три было.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA