Восток — дело железное: свежие филиппинские моды

Если вы решили купить оригинальный мехмод из США, чтобы хвастаться им перед друзьями и знакомыми, то забудьте об этом — нынче паблики ВКонтакте и Instagram завалены хэндчеками с Able, Rogue, Subzero, Switch и прочими девайсами, которые из разряда «единственных в РФ» превратились в банальный мейнстрим. Хотите настоящий классный эксклюзив, которого почти ни у кого нет? Мы собрали для вас подборку аутентичных устройств с далеких Филиппин от ведущих местных производителей.

phil

Филиппинские моды давно стали неким «диким» стандартом оригинальности и порой баснословного «оверпрайса»: когда даже американцы почти полностью перестали делать дрипки стоимостью выше 100$, рукастые товарищи с островов продолжают выпускать дорогие и уникальные атомайзеры. И это мы ещё не говорим про механические боксмоды — в основном именно им отдают предпочтения филиппинцы, не стесняющиеся назвать девайс «Сатаной» и поместить на него пентаграмму. Мехмоды под 1х18650 среди всего этого восточного многообразия найти можно, но даже они во многом отличаются от американских аналогов.

В этом материале мы расскажем про девайсы от трех, наиболее интересных на наш взгляд, компаний: G.I. Mods, El Diablo и MCM.

G.I Mods Philippines

Контора, знаменитая исключительно своими механическими боксмодами с очень, кхм, оригинальным дизайном. Находится на рынке с 2015 года и выпускает все девайсы небольшими партиями (как, впрочем, и большинство филиппинских производителей)

REVOLVER mod

Asmodus Helve, Gripper, AR mod — попытки сделать девайс наподобие оружия мы встречали уже не раз. Revolver — не совсем «револьвер» в привычном понимании этого формата. Это боксмод на 2х18650 c весьма любопытной системой замены АКБ: цельный металлический отсек держится на петле и напоминает магазин для двустволки, в который вы загружаете ваши аккумуляторы. Сделан Revolver mod преимущественно из алюминия с посеребрением на большей части элементов корпуса. Нижние контакты, однако, медные и имеют прорези для устранения «болтанки» аккумуляторов с помощью отвертки.

Основные характеристики:

Цена: 169$

Aventador V2 mod

Один из самых известных девайсов от G.I. Mods. Вспомнили суперкар от Lamborgini с таким же названием? Неспроста: боксмод очень сильно напоминает знаменитый автомобиль своими скошенными углами и боковыми выемками. С производительностью все тоже должно быть шикарно благодаря медным контактам. Для отвода лишнего тепла верхняя часть мода сделана из делрина, как и кнопка Fire. Достать Aventador сегодня будет проблематично — больше их компания не производит, поэтому остается только Б/У рынок.

aventadorv23

Основные характеристики:

Цена: 160$

El Diablo Philippines

Компания El Diablo, что в перевод с испанского означает «Дьявол», полностью оправдывает свое название соответствующими продуктами. Все их устройства, начиная от грозного Incubus и заканчивая известной Baal RDA, выполнены в одной, «темной» и злой стилистике, а их названия всегда отсылают нас к демоническим существам или богам из разных культур и мифологий.

Ifrit Hybrid Tube Mod

«Ифри́т (араб. عفريت‎) — сверхъестественное существо в арабской и мусульманской культуре. Проклятые Аллахом, служат Иблису (Сатане). Входят в класс джиннов ада, известны своей силой и хитростью», — неплохое название для механического мода, не правда ли?

Если серьезно, то Ifrit — огромное ценовое исключение в нашей подборке, поскольку стоит всего лишь 50$. Сделан он из алюминия, так что должен быть почти «невесомым», а кнопка чем-то напоминает таковую у Noisy Cricket. Она латунная и имеет углубленный делриновый элемент снаружи с отверстием под монетку, чтобы ее было просто откручивать. Контакт тоже латунный, но полностью покрыт серебром. Смущает лишь длинный ряд вентиляционных отверстий — уж слишком сильно он не вписывается в общую концепцию. На выбор доступна как «голая», так и черная алюминиевая версия.

ifritforedit3

Цена: 50$

Anubis Box Mod

Продолжаем познавать мифологию вместе с El Diablo и ViVA la Cloud!

Ану́бис (греч.), Инпу (др.-егип.) — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир.

В «железной» интерпретации этого «шакалочеловека» от El Diablo, Anubis — компактный механический боксмод на 2х18650. Как вы уже, наверное, догадываетесь, этот мехбокс сделан из алюминия, кнопка Fire — из делрина. Подключение аккумуляторов — параллельное. К нашему удивлению, здесь присутствует защита от переполюсовки, так что нечаянно взорваться и угробить этот девайс неправильным положением аккумуляторов вы не сможете.

anubis-mod

Радует большой выбор цветовых исполнений: черный, серый, «голый» алюминиевый, синий, красный, коричневый и зеленый. Верхняя панель аккуратно съезжает, предоставляя таким образом  доступ к аккумуляторному отсеку.

anubisnewcolors

Цена: 90$

MCM Mods

Одна из старейших филиппинских фирм, которая делает моды аж с 2012 года. Как и El Diablo, этим ребятам не чужды «дьявольские» замашки (вспомним мод Lucifer). За свои продукты они просят весьма существенные суммы денег: на их сайте вы не найдете ничего дешевле 90$.

Underground Tube Mod by MCM Mods

Этот мехмод заставил нас долго изучать свойства тефлона. Дело в том, что Underground Tube mod поставляется либо просто в латунной версии, либо в покрытой тефлоном. В итоге, наши поиски не увенчались успехом, как и понимание того, зачем надо было делать откручивающийся гибридный коннектор и кнопку — стоило остановиться на одном. В общем, несмотря на то, что мод не в тренде и имеет диаметр 22 мм, выглядит он непривычно, круто и в духе филиппинских мододелов.

Цена: 120$

Underground Series Box Mod by MCM Mods

Если вы всей душой обожаете Noisy Cricket за его производительность, но вас расстраивает отсутствие возможности похвастаться девайсом, то далеко на островах услышали ваш клич. Underground Box Mod представляет из себя механический мод с последовательным подключением аккумуляторов. Интересной особенностью является возможность использования одного АКБ. Еще более круто то, что корпус сделан из делрина, поэтому девайс не должен быть настолько же «горяч», как его китайский коллега.

Цена: 160$
Опечатка — Ctrl + Enter19 августа 2016, 19:58

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA