Petri v2 RDA — Эталон вкуса

Буквально на днях Dotmod выпустили обновленную версию своей популярной Petri RDA… Ладно, мы сами понимаем, что припозднились с обзором. Не будем долго разглагольствовать и сразу перейдем к делу.

Petri V2 RDA

Упаковка и комплектация

Dotmod красиво не только делает устройства, но и подает их. Petri v2 приходит в красивой коробочке с минималистичным дизайном и логотипом компании.

_MG_2613

Есть ощущение, что в Китае стеклянные баночки с пробками стоят очень недорого. Но при этом выглядят они довольно-таки прикольно. В таких баночках находятся сама дрипка и дрип-тип.

_MG_2615

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

К нам приехала Petri v2 в черной версии. У Dotmod есть целая палитра вариантов расцветки дрипки.

_MG_2618

База, как и следовало бы ожидать, позолоченная и имеет две стойки. Отверстия выполнены в форме овала, а винты имеют крестовое углубление для отвертки. Дно базы сделано из peek-пластика.

_MG_2649

Изначально Petri v2 RDA комплектуется корпусом с одним отверстием, диаметр которого составляет 3 мм. Регулировки подачи воздуха не предусмотрено. Материал изготовления такой же, как и в топ-кэпе — анодированный алюминий.

_MG_2623

Если такого обдува вам окажется мало, то можно докупить Cloud Cap с двумя отверстиями. Да, регулировки обдува в нем тоже нет.

_MG_2627

Еще одним вариантом апгрейда может быть и замена стандартных топ-кэпов на более широкий. Он также выполнен из анодированного алюминия, а вот дрип-тип сделан уже из акрила.

Отдельно стоит отметить обработку купола — во всех вариантах она сферическая.

_MG_2633

Как и принято у цыган Dotmod, база позолоченная, как и пин. Он достаточно выступает для того, чтобы использовать Petri v2, например, с Petri Lite или другими механическими модами, имеющими гибридный коннектор.

_MG_2621

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Мое мнение касательно Dotmod абсолютно четкое и определенное. Ребята делают устройства, которые отлично подходят именно на каждый день.

_MG_2636

Petri v2 RDA не дает огромных облаков, а ее функционал ограничен. Зато пар, который вы получите от этой дрипки, очень приятный и вкусный. Но расстраивает феерическое желание производителя заработать на вас по максимуму.

_MG_2641

В базовой комплектации Petri v2 RDA вы получаете только по одному отверстию для обдува спиралей — никаких регулировок. С таким корпусом затяжка не очень-то свободная, даже немного тугая, что будет непривычно для многих. Хотите посвободнее? Покупайте новый корпус отдельно. Хотите топ-кэп с широким отверстием – еще двадцать пять баксов. Испытываете зависть к сочнейшим хэндчекам с цветными Petri v2 в инстаграме? Да, извольте уплатить по сорок зеленых за каждый.

_MG_2640

При этом мы все-таки посоветуем немного разориться на оба тела. На стандартном вы получаете нажористый, густой пар с потрясающим вкусом, тогда как с Cloud Cap он становится уже несколько разряженным и спокойным.

_MG_2642

Новые стойки удобные, и к ним, в принципе, нет никаких претензий. Не рекомендуем устанавливать в эту дрипку массивные спирали. На мой взгляд, смысла в этом мало. Гораздо комфортнее и приятнее парить на, к примеру, Fused Clapton из 0.4-0.5 стали.

_MG_2644

Некоторые пользователи жалуются на свист во время затяжки. Да, такое может возникать, но это зависит от расположения вашей намотки. Если вы его слышите, то просто поправьте положение койлов.

_MG_2645

Винты хороши и довольно практичны. На них имеются зазубрины, и если отверстия под крестовую отвертку сточатся, то их можно будет спокойно подтянуть плоскогубцами.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Dotmod за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter17 августа 2016, 22:00

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA