Limitless 24 RDA — Слишком много отверстий

Если Limitless RDTA стал настоящим хитом продаж, то Color Changing RDA не сумел набрать такое же большое количество фанатов. Этот атомайзер имел довольно крутой дизайн, но все-таки немного подкачал конструктив. С выходом Limitless 24 мы задались простым, но логичным вопросом: «Научились ли Limitless делать дрипки?»

Снимок экрана 2016-08-30 в 20.13.52

Приобрести данный атомайзер вы можете у официального дистрибьютора, Vape Tiger

Упаковка и комплектация

Упаковки каждого продукта IJOY Limitless выполнены в одной стилистике, но имеют свою цветовую индикацию. В этот раз коробочка выполнена в фиолетовом цвете.

Обладателя новой дрипки ждет довольно стандартный набор, в котором есть уже две преднамотанные Clapton-спирали. Правда, они «хиленькие» для Limitless 24 RDA, но об этом позже. Коллекционеры синих отверток расстроятся — в данном случае она черная.

limitless-24-rda-3

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

В отличие от Color Changing RDA, Limitless 24 сделан из простой нержавейки. Производитель не предусмотрел какого-либо дополнительного покрытия. На лицевой стороне расположился фирменный треугольный логотип компании.

limitless-24-rda-6

На нижней части корпуса находятся отверстия для нижнего обдува. Сверху расположились 12 отверстий для дополнительного забора воздуха. Пин достаточно выступает для использования атомайзера с гибридными коннекторами.

В корпусе Limitless 24 RDA имеется внутренний о-ринг в верхнем отверстии. Сделано это для установки дрип-типа 810-го формата, которого, однако, в комплекте поставки нет.

limitless-24-rda-11

Стойки представляют из себя несколько модифицированный вариант Velocity-style. Главное отличие заключается в титановых шлицевых винтах и осях, по которым они ходят. Верхние винты закручиваются через верх, а нижние — сбоку. Отверстия для подачи воздуха выполнены в форме одиночных сопел овальной формы.

limitless-24-rda-8

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

В этой дрипке Limitless перестали быть похожими на самих себя. Мы не можем сказать, что Limitless 24 RDA отличается суперинтересным дизайном, но он, в принципе, соответствует общей стилистике продуктов компании. Все-таки, наверное, от этих ребят можно ожидать все что угодно, включая новые корпусы разных расцветок.

Сочетание Velocity-стоек и диаметра 24 мм как бы намекает на то, что этот атомайзер заточен под использование больших и массивных спиралей. Обычные вертикальные стойки работают на износ с шестигранными винтами при использовании внушительных билдов. Поэтому прозводитель решил проблему довольно грамотно, заменив «шестиграны» на закаленные крестовые титановые винты.

Насколько они титановые — сказать довольно сложно. У нас дрипка появилась за две недели до официального релиза и за время тестов начали появляться первые признаки деформации, что очень огорчает. Все-таки, как ни крути, но лучше винтов под плоскую отвертку ничего еще не придумали.

limitless-24-rda-17

Многих может напрягать, что верхние винты вкручиваются сверху, а нижние — сбоку. Возможно, если бы оба винта располагались сбоку стойки, их шляпки мешали бы друг другу — другой причины я не вижу.

Отверстия нижнего обдува находятся довольно далеко от центра Limitless 24 RDA. За все время использования не было ни одной протечки. Над и под забором воздуха имеются два о-ринга, благодаря которым жидкость практически не вытесняется.

В верхнем отверстии имеется внутренний о-ринг для установки 810-го дрип-типа. Однако, на мой взгляд, такая конструкция выглядит крайне комично.

limitless-24-rda-18

Как только появились первые фотографии этой дрипки, многих стали смущать верхние отверстия для забора воздуха. И не зря.

Мы так и непоняли, зачем производитель сделал в Limitless 24 столько отверстий для забора воздуха, которые нельзя перекрыть. Отчасти из-за них сильно тускнеет вкус. IJOY попытались минимизировать этот эффект, предусмотрев сферическую обработку, но нет — у вас не вышло, чуваки, извините.

limitless-24-rda-12

При том настолько «не вышло», что проблема плохо решается перекрытием обдува даже вейп-бэндом! Наилучшего вкуса удалось добиться путем перекрытия не только верхнего обдува, но и нижнего наполовину.

Судя по всему, IJOY и сами знают о такой проблеме, так как нам попался еще один корпус, в котором верхних отверстий стало уже четыре штуки. Кроме того, что вкус на нем становится более приемлемым (но недостаточно насыщенным для меня), отличается он еще и откидывающимся дрип-топом на магнитах.

Есть отличия и в толщине стенок — вместе с этим топ-кэпом диаметр дрипки составляет уже 25 мм. Благодаря этому производитель сумел сделать верхние отверстия под углом. Сферическая обработка в этом кэпе отсутствует.

Крайне интересно будет наблюдать за тем, какие еще аксессуары выпустит IJOY и Limitless. Радует то, что уже сейчас есть два разных корпуса, отличающихся не только дизайном, но и конструкцией. Пока что эта дрипка рассчитана под большие мощности — мне было комфортно ее использовать где-то в районе 110-120 ватт. Только на этой мощности начинает проявляться вкус, а пара вполне достаточно и в районе 90 ватт.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter30 августа 2016, 21:00

Комменты

Сергей

Лол. Скидка на Vape tiger просто бомба.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA