Dotmod Petri Lite — Цыганская пушинка

Многие любят компанию Dotmod за их дрипку Petri. Эти ребята умеют делать красивые вещи и имеют свой стиль. На выставке Vapexpo 2016 их стенд запомнили не только из-за прекрасной девушки Элиа, но и из-за безумно легкого механического мода, о котором в этом материале и пойдет разговор.

_MG_0058

Упаковка и комплектация

Упаковка Petri Lite минималистична и не содержит никаких лишний надписей. Несмотря на то, что проектировалось устройство в Калифорнии, произведено оно в Китае.

Комплект довольно внушительный для механического мода. Если шестигранник еще можно было ожидать, то дрип-тип в стильной стеклянной колбе в данном контексте выглядит необычно. Возможно, Dotmod заботятся о внешнем виде устройства в том случае, если вы собираетесь использовать Petri Lite не с их дрипкой.

_MG_9943

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

К нам приехал красный Petri Lite. Также доступно еще три варианта раскраски: черный, золотистый и синий. На кнопке мода есть небольшая золотая полоска с еле заметной надписью названия устройства и его серийного номера.

_MG_9944

Верхняя часть откручивается и имеет делриновое кольцо. Сделано это, судя по всему, для отвода тепла атомайзера.

_MG_9946

Контактная группа выполнена из покрытой 24-х каратным золотом морской латуни, которая более стойка к коррозии. В центре пина, выполненого в форме гайки, находится фиксирующий его шестигранный винт. Отверстия, сделанные вокруг конакта, предназначены для отвода газов.

_MG_9948

На верхней части кнопки Petri Lite находится специальное подпружиненое кольцо. Оно подпирает аккумулятор и не дает ему болтаться внутри мода.

Нижняя часть кнопки также позолочена и разукрашена узором в стиле Dotmod. Производитель предусмотрел пропилы под палец, чтобы он удобнее ложился при нажатии.

_MG_9947

Изначально в Petri Lite устанавливается обыкновенная и очень легкая для нажатия пружина. В комплекте же производитель докладывает более тугую пружину из посеребренной бериллиевой меди.

_MG_9953

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Petri Lite вызывает очень спорные эмоции от использования. Безусловно, мод вызывает своим весом огромный вау-эффект. Первое время при парении даже кажется, что вы забыли вставить аккумулятор.

Покраска безукоризненая. Нигде нет никакого «непрокраса», даже во внутренних частях. Выглядит мод стильно и ярко. Обычно золото добавляет «цыганщины», но за время наших тестов ни один конь не был украден.

_MG_9951

В общем, поначалу эмоции от Petri Lite положительные: глаза горят от новой «игрушки», а руки не понимают, почему она такая легкая. Но вскоре начинаешь обращать внимание на то, что кнопка немного греется, да и ход оказывается слишком мягким. Поэтому мы решили заменить пружину на посеребренную комплектную. Разницу в просадках мы покажем в тестах ниже.

Для ее замены вам нужно сначала открутить шестигранник, а потом и сам пин. После этого достаем кнопку, меняем пружину и собираем в обратном порядке.

Следующим этапом было перематывание дрипки. Это полный ужас. В какой-то момент мне показалось, что Petri Lite красный не из-за покраски, а из-за температуры, до которой он раскалился. Обматываем мод тряпочкой, а потом прожигаем спирали — только так.

_MG_9950

К сожалению, та же история повторяется и во время активного парения. Конечно, Petri Lite не нагревается настолько же сильно, как и при прожиге спиралей, но тем не менее.

Для нас откровенной загадкой стало то, зачем нужно было предусматривать возможность снятия верхней части мода. Лишние резьбы в моде — это не всегда хорошо, и то, как «жарит» Get Low Mods V1 — косвенное тому доказательство.

Пин стоит отдельных слов ненависти. Да, он крутой, потому что выполнен из более стойкой к коррозии латуни и позолочен. Но со временем на нем скапливается куча черных точек из-за проходящей электрической дуги во время контакта, которые придется чистить ластиком (не стоит использовать абразивные материалы для чистки, если вы хотите сохранить позолоту).

Сама кнопка безусловно доставляет удовольствие тем, как она выглядит. Пользоваться ей тоже комфортно — нажимать удобно буквально всеми пальцами руки. Этому, конечно, способствует и пружина: даже с жесткой из комплекта мы получаем относительно мягкий ход. Однако со временем на ней начинают появляться мелкие царапины. С каждой новой коцкой в мире начинает плакать один котенок.

_MG_9952

Petri Lite немного нелепо выглядит с другими атомайзерами. В сборке с Petri v2 все лаконично и красиво. Но вот любителей механических модов для соревнований, скорее всего, не будет покидать ощущение, что они держат в руках игрушку. Во всяком случае, так было у меня. Это связано в первую очередь с очень маленьким весом девайса.

Давно ходили разговоры про то, что Dotmod перенесли свое производство в Китай, а цены не понизили. Сейчас Petri Lite стоит дешевле таких оригинальных механических модов, как Subzero, Rig и продуктов от AV. Да, это не совсем верное сравнение, но, по факту, Petri Lite — один из самых дешевых оригинальных механических модов.

В Petri Lite как ни в одном другом девайсе от Dotmod вырисовывается общее позиционирование компании. Ребята не стремятся делать максимально производительные девайсы и не гонятся за «многопаром». Вместо этого они создали вкусную Petri и ультра-легкого красавца Petri Lite. Эти устройства нацелены на то, чтобы доставлять удовольствие от использования обычным людям, которые не гонятся за большими облаками.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Dotmod за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter17 августа 2016, 22:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA