Tesla Invader III — Простая мощность

Говорят, что привычка — вторая натура. Многие привыкают к девайсам определенного рода. Кому-то нравятся большие и автономные устройства, другим — компактный eVic, а третьим — механические моды, и ничего с этим не поделаешь. О том, как Tesla Invader III изменил привычки нашего редактора, мы и поговорим в данной статье.

invader

Упаковка и комплектация

Tesla Invader III поставляется в довольно миниатюрной коробочке из картона. Ее дизайн, честно говоря, не соответствует скромности боксмода внутри, но об этом позже.

Комплектация, как и у большинства механических модов, состоит только из самого устройства и инструкции.

_MG_9905

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Tesla Invader III очень миниатюрен и компактен. В ширину его можно сравнить с Hammond коробкой, но при этом он ниже, а вот толщина плюс-минус та же. Дизайн сдержанный и не изобилует декоративными элементами. Всего доступно три варианта исполнения — стальной, голубой и черный. А вообще, Invader III — канистра:

_MG_9907

Устройство является варивольтом: поворотом регулировочного кольца потенциометра вы меняете напряжение. Конкретных значений на нем нет — только условные римские цифры от 1 до 5. Производитель говорит, что напряжение варьируется от 3.6 до 6.6 вольт, а на высокопроизводительных аккумуляторах Invader III способен выдать свыше 240 ватт.

_MG_9909

Никакого дисплея тут не предусмотрено. Зато есть LED-индикатор, который сообщит вам о всяких процессах: коротком замыкании, переразряде батарей, перегреве, превышении токоотдачи и блокировке пятикратным нажатием. Также Invader III не даст вам затягиваться дольше, чем 10 секунд — сработает отсечка.

_MG_9913

Верхняя часть мода вводит некие ограничения по атомайзерам. Его габариты таковы, что на Invader III идеально будут смотреться дрипки диаметром не более 22 мм. Пин подпружинен.

_MG_9911

На нижней стороне расположены двадцать четыре отверстия для отвода газов. Тут же присутствует специальная выемка для комфортного снятия крышки аккумуляторного отсека.

_MG_9908

Внутри все чисто и аккуратно. Tesla предусмотрели специальную веревочку для удобной смены аккумуляторов. Имеются индикаторы полюсов.

_MG_9918

Если открутить пять винтов, то можно получить доступ к внутренней части мода. Все довольно чисто и аккуратно.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Invader III просто великолепен. И это мы говорим без преувеличений. У нас на обзоре была черная версия мода. Есть еще серебристая и голубая, но именно темный Invader выглядит наиболее лаконично и брутально. Нет ничего лишнего, что могло бы раздражать и отвлекать — вы просто используете девайс и все.

Ребята из Teslacigs говорят, что во время покраски их моды были подвержены высокой температуре. Визуально кажется, что девайс не должен сильно царапаться. Однако спустя неделю тестов стали проявляться небольшие потертости на нижней грани, а также под атомайзером.

_MG_9910

Кнопка отличная — она большая, имеет четкий и мягкий ход, а при нажатии раздается клик. По расположению претензий нет. Регулировка напряжения в Invader аналогична той, что стоит в HexOhm — не самая удобная. Колесо потенциометра вращается достаточно легко, но вот тем, у кого короткие ногти, будет немного некомфортно.

Общие ощущения от того, как девайс чувствуется в руке, честно говоря, средние. Углы не режут, а сам Invader довольно миниатюрный. Форма устройства не самая эргономичная из тех, что мы видели — сказать, что девайс лежит в руке как влитой, нельзя. Отдельного упоминания заслуживает крышка аккумуляторного отсека. Она утоплена внутрь корпуса, за счет чего не выделяется и не ухудшает визуальное восприятие. Да, она имеет буквально небольшой люфт, но вы его даже не заметите.

К площадке коннектора под аккумулятор есть только одна придирка — она рассчитана под атомайзеры диаметром 22 мм, которые смотрятся с Invader III идеально. Но если вы накрутите на устройство что-то побольше, то получите ступеньку, которая будет мозолить глаза.

_MG_9935

Аккумуляторный отсек чистый и аккуратный. Ленточка для изъятия в меру длинная и удобная. В нашем экземпляре внутренняя пайка была весьма неплохой. Порадовало отсутствие тонны клея, что так характерно для китайских устройств. Все это в сумме дает ощущение, что вы держите в руках действительно качественный боксмод, который можно легко принять за, например, американский.

Да, в Invader III отсутствует экран, и это может многих оттолкнуть от покупки. Вместо него присутствует синий LED индикатор, который вам расскажет обо всем.

_MG_9917

Мод довольно бережно относится к аккумуляторам и не разряжает их до критичных значений. Invader III потребовал заменить пару Samsung 25R, когда их напряжение было в районе 3.3 вольт.

Но самая соль девайса заключается в том, как эта «тварь» работает. У HexOhm третьей версии, который является схожим устройством, есть ограничение по токоотдаче в 30 ампер. У Invader III в инструкции написано, что это ограничение равно 45А. Таким образом, в теории, максимальной мощности вы сможете достигнуть на сопротивлении в 0,15 Ом и напряжением в 6 вольт. Но это в теории…

В общем, мы накрутили на Invader III дрипку Glacier II с намоткой 0,11 Ом, а после Petri с намоткой в 0,18 Ом. Результаты нас привели в шок. Напоминаем, что это мод на 2 аккумулятора формата 18650.

Снимок экрана 2016-07-21 в 17.55.19

Да, на намотке в 0,11 Ом выше четвертой позиции подниматься было просто страшно, ибо с напряжением в 5,4 вольта токоотдача составляет уже 49 ампер, что не очень безопасно. 262 ватта… Просто нет слов.

_MG_9915

Немного отойдя от темы, поразмышляем на тему потенциометра и любви к HexOhm. Некоторые вейперы говорят о том, что есть разница между тем, как работают подобные устройства и моды на обычных платах (как у RX200).

Чип от Teslacigs в Invader III дает ровный и постоянный ток (рисунок слева), который мы не заметили даже в плате DNA 200 (рисунок справа).

На плате DNA разница между максимальным и минимальным значением напряжения составляет в данном примере 0.4 вольта, а частота — 2 мгц, что равно 2 млн. колебаний в секунду. Различить это с закрытыми глазами практически невозможно, но при непосредственном сравнивании можно сказать, что по ощущениям пар несколько мягче. Мы предполагаем, что причина этому как раз и является отличное сглаживание сигнала в Tesla.

Однако такое решение несет в себе некоторые последствия. Во-первых, поворачивая регулировочное кольцо, вы не выставляете какое-то определенное значение напряжения, а, так сказать, ограничиваете возможности Invader III — будто бы «понижаете скорость» или «притормаживаете». Фактически вы опираетесь только на свой вкус. Это круто, потому что девайс отучивает от ориентации на цифры и обращает ваше внимание на ваши же ощущения.

_MG_9911

Еще одним существенным минусом, из-за которого не хочется советовать мод новичкам — отсутствие, как мы выяснили, отсечки при превышении токоотдачи. В теории, если вы будете слишком сильно баловаться, то можете на Invader III подорваться. Поэтому мы настоятельно советуем обзавестись вольтметром тем, кто хочет немного «пошалить».

_MG_9914

Последний минус этой платы заключается в том, что Tesla Invader III имеет ограничение «наоборот». К примеру, на намотке в 0.11 Ом, как видно из тестов, вы не можете парить меньше, чем на 120 ваттах, на 0.18 Ом — 77 ваттах, а на намотке в 0.3 Ом — меньше, чем на 43 ваттах. Так что если вы любите парить свой бак на мощности в районе 50 ватт или ниже, то будьте добры мотать спирали с более высоким сопротивлением.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapeshop.ru за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter21 июля 2016, 18:47

Комменты

shadow

никому не советую парить или так сказать жарить обмоткой ниже 0,10Ом, поверте это страшно. я сам накрутил туда обмотку на 0,7ом и чутли не сгорел. затягивать дольше 2секун невозможно

Pilot

Почему когда вставляю акб в Тесла он включиться включается но не парит. Почему так? Когда вставляю акб он включается, а как только нажимаю кнопку для того что бы затянуться он моргает примерно 15 раз и выключается

андрій

хто знає чому коли я скручую менши 5 він непрацює а індикатор блимає?

Даниил Кривеня

Не знаю, актуально ли еще, но я в теслу купил 2 аккума basen 35А 2800 махов. Жарит мощно, да и так как я парю не очень прям много, хватает аж на несколько дней. А так мне еще советовали sony VTC5, думаю тоже отлично бы подошли.

Татьяна

Давно хотела себе эту плату и вчера решила заказать Но теперь вопрос: Какие аккумы нужны? Пыталась найти в инете, но там идут графики сравнения и не совсем точные советы Вариантов аккумов от 3 и 20 различных по фирмам, емкостям и т.д. Подскажите какие лучше будут аккумы подходить? Может кто тоже на тесле парит и знает Заранее спасибо))

Roman Bykovskiy

Отличная статья. Прочитал почти всё и совсем не понял о чём речь. Что это вообще? Хоть бы словом обмолвились, мол это зарядка, или зажигалка, или эспандер…

Agripina “FlatCatFish” Gaulosh

последовательно

Ваня

Ребят, а намотка goon rda от 528 CUSTOM VAPES?

Алексей Немчик

последовательное

Богдан

Какое подключение батарей в этом моде: последовательное или параллельное?

ruru

2 одинаковых видео в начале - это сильно. Опять странная оценка, судя по обзорам (видео + текст), девайс в своем классе шикарен, ожидал увидеть 4.5-4.3 в итоге, но у вас 3.8...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA