«Себастьян Вейпкрафтер представляет» — Самозамес на стероидах

Сегодня у нас необычная статья про необычную… Это даже жидкостью не назовешь. И не из-за того, что она плохая — нет, с этим все как раз более или менее хорошо. Скажем так: «Себастьян Вейпкрафтер» — это что-то среднее между самозамесом и готовой жидкостью с точки зрения идеи и ее реализации. Но обо всем по порядку.

_MG_4613

Приобрести данную жидкость вы можете в Vapor Lab

Внешний вид и информация

Выглядит «Себастьян Вейпкрафтер» максимально просто. 50 мл, пластиковая тара, белые этикетки. Логотипом жидкости и паблика ВКонтакте, с которого все и началось, является веселый мультяшный дядечка с фиолетовой бородой и клубникой в уголке его шляпы-цилиндра. Под ним написано название вкуса.

_MG_4635

Помимо предупреждений, состава и всякой текстовой всячины, которая есть на этикетках почти всех современных жидкостей, есть еще и текст, в котором производитель напрямую говорит, что такую жидкость можно легко сделать самостоятельно, так как вся линейка базируется на основе общедоступных рецептов. Позабавила и следующая фраза: «Покупая премиальную жидкость, вы можете значительно переплатить!».

Ну, окей, купите вы премиальную жидкость. Скорее всего, там будет пипетка. Но если это нельзя назвать преимуществом, то флакон хотя бы не должен разваливаться: у некоторых вкусов «Себастьян Вейпкрафтер» крышка открутилась вместе с носиком.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. О других вариантах никотина пока не сообщалось. Объем — 50 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

В связи с тем, что всего в линейке тридцать вкусов, мы отобрали из них для теста десять. И еще: почти каждый микс своим названием отсылает вас к «оригиналу» — жидкости, рецепт которой и был слегка переосмыслен, а затем перенесен в эту линейку. Мы решили тоже замаскироваться, поэтому придумали друг другу псевдонимы.

Кролик в молоке — описание от производителя:

Комплексный обед для сладкоежек, это и клубничный пирог, запиваемый молоком и ванильное мороженое, растаявшее в своём рожке.

_MG_4618

Церквушка — описание от производителя:

Бананово-клубничное мороженое, посыпанное тёртым молочным шоколадом.

_MG_4619

Брадобрей №64 — описание от производителя:

Каркаде с голубой малиной

_MG_4623

Ширли-мырли подлива — описание от производителя:

Кисло-сладкий вкус жвачки, прямиком из детства.

_MG_4624

Килограмм Сократа — описание от производителя:

Голубичное печенье в кремовом коктейле.

_MG_4627

Слабость Супермена — описание от производителя:

Мятная жвачка с вкусом арбуза и лимона.

_MG_4629

Блинмен! — описание от производителя:

Кто не любит блины с клубничным вареньем?

_MG_4630

Вспышка справа! — описание от производителя:

Виноградный сок с малиновым сахарным сиропом.

_MG_4631

На заборе тоже написано — описание от производителя:

Чёрная смородина с ананасом, тонкими нотками кокоса и ванили.

_MG_4632

Булкомен! — описание от производителя:

Яблочный пирог невиданной мощи, деревенская сладость в фабричной упаковке.

_MG_4633

В итоге…

Забавная история получается. Российский рынок готовых жидкостей бурно растет и развивается, некоторые бренды начинают уже дотягивать до заокеанских аналогов, а потом приходят чуваки и напрямую заявляют, что переплачивать за «премиум» не стоит, наглядно доказывая это своими миксами.

Конечно же, сделать клон какой-либо жидкости один-в-один крайне сложно. Различия будут чувствоваться, но основной посыл производителя понятен: вот жидкости, вот, как их мешать, не хотите мешать — покупайте готовые чуть дороже.

TL;DR: «Себастьян Вейпкрафтер» — уникальный продукт. На наш взгляд, это отличная жидкость для новичков, которые понимают, что не хотят тратить много денег на вейпинг. Так они легко могут понять, что самозамес — это круто и дешево. Как вариант «SOS-жидкости», когда парить нечего, а никотин нужен, «Крафтер» тоже легко подойдет. 

ViVA la Cloud благодарит Vapor Lab за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter14 июля 2016, 21:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA