Limitless RDTA — Дрипка с баком

Идея приблизить баки по вкусу и производительности к дрипкам уже давно будоражит умы производителей атомайзеров. В первой половине 2016 года популярность начали набирать баки, построенные по схеме классических генезисов, только на вате, а не на сетке. А формат 25 мм позволил разместить еще и адекватную систему заправки и довести обьем бака до удоботворимых 4-5 мл. Герой нашего обзора — продукт симбиоза компаний Limitless и iJoy вплотную приблизился к званию «идеальный RDTA», однако, по нашему мнению, все же до него немного не дотянул.

_MG_3964

Упаковка и комплектация

Прозрачная пластиковая коробка — стандартная история для огромного количества баков, произведенных в китае. Комплектацию можно назвать скромной:

Ни инструкции, ни запасного стекла пользователю не полагается. И если с отсутствием первого легко ужиться, то вот разбить стекло у бака будет очень страшно…

Внешний вид и конструктив

Выглядит Limitless RDTA весьма гармонично. Широченный дрип-топ и огромные отверстия обдува дают понять, что перед нами бак с большими возможностями. Если вам не нравятся черные резинки, то можно заменить их на красные. В будущем планируется выпуск юбок, меняющих цвет в зависимости от температуры, как на CC RDA.

Limitless RDTA

Изготовлено все очень чисто и качественно, абсолютно ничего не болтается, никаких задиров, все фаски ровные.

Бак состоит из пяти основных частей: базы, прикрепленной к основанию высокой широкой стойкой, стекла, одевающееся на основание, верхней части бака, прижимающей стекло и имеющей заправочное отверстие, а также юбки и топ-кэпа.

Конструкция продумана неплохо. По началу недоумение вызывает диаметр большой стойки, держащей базу, но при первой серьезной затяжке болтов понимаешь, что узкая стойка такой высоты разболталась бы достаточно быстро.

На основание одевается стекло — в таком состоянии очень легко укладывать вату, так как нет «танцев» с раскручиванием атомайзера пополам и и ковырянием тонким пинцетом. Просто кладем вату в проточки и накручиваем сверху кольцо. В нем предусмотрено достаточно большое отверстие для заправки — заливать жидкость можно даже из twist-off кэпов, не говоря уже о пипетках.

Limitless RDTA

Вмещает Limitless RDTA порядка 4-5 мл жидкости, но обьем зависит от количества ваты, находящейся в баке. Показатель-то весьма неплохой, однако при парении на мощностях от 120 ватт жидкость расходуется очень быстро.

Limitless RDTA

После заправки одевается юбка, закрывающая заправочное отверстие — просто и удобно. Однако и тут есть нюанс: после заправки на юбке остаются подтеки жидкости. Зато в ней присутствуют широченные отверстия обдува — моднейшие «койлы-колбаски» будут чувствовать себя как дома. По высоте отверстия находятся практически в самом низу базы, что достаточно благоприятно сказывается на вкусе.

Топ-кэп выполнен из делрина и имеет шторки, прикрывающие отверстия обдува, а также насечки, облегчающие его поворот и вытаскивание. Сам по себе он низкий и широкий, и если вам не требуется такое огромное количество воздуха, то стоит вставить комплектный дрип-тип, на первый взгляд похожий на переходник. К сожалению, любителей классики здесь ждет разочарование: любимый кастомный дрип-тип из стабилизированного дерева сюда не засунешь.

Limitless RDTA

Пин является регулируемым, да и в самом затянутом положении выступает сильно — бак с легкостью можно использовать с гибридным мехмодом.

Limitless RDTA

База огромная. На ней располагаются две уже привычных Velocity-стойки с отверстиями диаметром в 2 мм, позволяющие установить достаточно массивные намотки. Фиксируют все это великолепие винты с внутренними шестигранниками (со всеми вытекающими минусами), однако за все время использования резьба, на удивление, не сорвалась. Также на базе располагаются угловые проточки для ваты, совсем чуть-чуть превосходящие по площади (4 мм) отверстия в баке-конкуренте Avocado 24.

Не совсем приятным моментом является невозможность установки односпиральных билдов — конструкцией не предусмотрены никакие затычки отверстий подачи жидкости, да и настроить обдув под одну спираль нет никакой возможности.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Сложно сказать, к какой категории стоит относить Limitless RDTA. По общей конструкции — это генезис (то есть бак), по количеству пара и вкусу — однозначно дрипка. В целом использование достаточно приятно, но есть и несколько минусов.

Limitless RDTA

Первый неприятный момент: отверстие заправки должно находиться между хвостами ваты, поэтому кольцо приходится затягивать достаточно сильно, чтобы данное отверстие выровнять. Это приводит к сильной затяжке бака в коннекторе. При очередной попытке открутить Limitless от девайса, стекло просто треснуло, а запасного в комплекте нет.

Limitless RDTA

Заправка, хоть и удобна, оставляет после себя капли жидкости — салфетка обязательна.

Самый неприятный момент — дикая нестабильность подачи жидкости. Все очень сильно зависит от укладки ваты, вязкости жидкости, температуры на улице.

Limitless RDTA

Укладку ваты нужно производить, руководствуясь простым правилом: чем гуще ваша жидкость и ниже температура воздуха, тем тоньше хвосты ваты должны проходить через отверстия.
Если переборщить, то жидкость будет поступать медленно, не полностью смачивая койлы.

Стабильно работающая схема для жидкости с содержанием более 70% глицерина при температуре выше 15-20 градусов такова: надо разделить каждый хвост ваты на два примерно равных по толщине пучка — один из них заправить в бак, а второй коротко отрезать и уложить на базу.
В случае, если каждый из хвостов полностью заправить в бак, в перерывах между затяжками девайс приходится переворачивать, а на койле быстро образуется нагар.

Limitless RDTA

Еще один неприятный момент — бак течет. Чем свободнее укладка, тем сильнее течь, впрочем подобный недостаток замечен на всех баках подобной конструкции. Не стоит просто так кидать заправленный Limitless RDTA в сумку или садиться с девайсом в кармане штанов.

Limetless RDTA создан в первую очередь для облаков. Обдув способен обеспечить воздухом мощности до 180-200 ватт, да и подачи жидкости (при правильной свободной укладке) вполне хватает до 180 ватт. Огромный топ-кэп совершенно «не душит» атомайзер, а если установить дрип-тип и перекрыть обдув наполовину, то можно наслаждаться неплохим вкусом примерно на 70-80 ваттах.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter6 июля 2016, 22:16

Комменты

Евгений

такой вопрос: нужны параметры пина (контактный винт для Атомизатора) его спецификация, если есть! Заранее спасибо

Разрыватель Пуканов

Не бомбануло хоть?

Разрыватель Пуканов

"По началу" Слитно, мелкие вы засранцы.

Gennady Caat

Да вы что?! Это ж, блин, КЛОН! :)

Alex

И переходник под 510 подходит.

Sergey Winslow

Ребята не забывайте ставить в сумках/карманах девайсы на блок или офайте (( не повторяйте печального опыта P.S. Отдельно врядли получится найти крышку, кто знает?

саша

пришел 22 июля. в комплекте запасное стекло. спираль одна ставится без проблем, на эвике взлетела. правда вот с укладкой реально не удобно. либо протекает, либо ловиш гарика от сухой спирали

vladisnik

*Небольшая корректировка* В середине июня

vladisnik

Отсутствие стекла, видимо проблема предрелизной версии. RDTA была куплена в начале июля, и там уже лежит сменное стекло.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA