Cosmos — Ground control to vaper Tom

В свое время Pink Floyd стали одними из основателей такого жанра, как спэйс-рок. Не зря многие выделяли эту группу за их принципиально новое звучание, которое вызывало ассоциации с космосом. Сегодня мы попробуем понять, отсылают ли нас к космосу жидкости с одноименным названием.

_MG_9715

Подробнее о жидкости Cosmos вы можете узнать на официальном сайте производителя

Внешний вид и информация

Жидкость Cosmos поставляется в ярких цветных картонных коробках. На заднем фоне изображен рисунок, связанный с названием вкуса. Мы не сильно разбираемся в астрономии, но Hubble — это телескоп, а на фоновом изображении его нет. В принципе, можно сослаться на то, что он там есть, но из-за масштабов нашей вселенной теряется, и его просто сложно заметить — настолько он мал.

_MG_9724

На левой стороне производитель указал информацию о составе, предупреждения, а также веб-сайт. Кстати, картинки на их веб-страничке довольно крутые и завораживающие.

_MG_9707

На обратной стороне находятся описания вкусов. Составлены они интересно. Четкую связь между космическими объектами и вкусами мы не совсем уловили, но задумка весьма интересная.

_MG_9708

Тарой выступает стекло, есть пипетки и защита от детей, а также необходимая информация — все по классике.

Отсутствует защита от первого вскрытия. На коробочках можно было бы и поставить хотя бы наклейку.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть вариант с 0 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

HUBBLE — описание от производителя:

Телескоп Хаббл вершит открытия, как и Cosmos Hubble откроет вам новый мир десертных вкусов. Попробовав этот неповторимый вкус, вы перенесетесь на кондитерскую выставку и почувствуете все многообразие насыщенных десертов с легким фруктовым оттенком.

_MG_9726

THOR — описание от производителя:

Вдохновляясь красками и глубиной космической туманности Тора, мы создали столь же гармоничный вкус Cosmos Thor. Немного сладкий, но не приторный, с нотками кислинки и приятным бодрящим ароматом. Он не оставит тебя равнодушным.

_MG_9736

MEDUSA — описание от производителя:

Вихрь красок туманности Медуза вдохновил нас на создание загадочного космического вкуса. Насыщенный и свежий, его оценят любители ягодных и фруктовых ароматов. Попробуй Cosmos Medusa и почувствуй его незабываемый впечатляющий вкус.

_MG_9738

OMEGA — описание от производителя:

Cветящийся водород из звезд и сияние туманности Омега как нельзя лучше раскрывает разнообразие вкусовых оттенков Cosmos Omega. Окунувшись в коктейль из сочной спелой дыни и будоражащих летних вкусов, окружите себя облаком густого фруктового пара.

_MG_9734

SUN — описание от производителя:

Солнечный взрыв с привкусом фруктового завтрака. Ты сможешь почувствовать всю его мощь и энергию, окунувшись в этот яркий и насыщенный вкус Сosmos Sun, заполняя все окружающее пространство густым сочным паром.

_MG_9731

LUNA — описание от производителя:

Луна, ее особенная магия и таинственность притягивает многих. Попробуй разгадать загадку вкуса Сosmos Luna, который ударит в голову свежими искрами и интересным сочетанием лучших тропических фруктов с мощным освежающим послевкусием.

_MG_9714

В итоге…

Похоже на космос? Ну, по внешнему виду все довольно-таки хорошо. Просто, но при этом приятно. Определенно радует использование коробочек — это и выделяет жидкость среди прочих, и помогает ей лучше пережить перевозку.

Со вкусами все немного непонятно. Возможно, что какой-нибудь вогон, вортигонт или зерг оценит вообще всю линейку, но нам, обычным землянам, большинство вкусов показалось несбалансированным. Они не вызывают «Чужих», их можно парить, правда, Дэвиду Гилмору навряд ли бы понравилось.

TL;DR: Космическую тему уже использовали не раз, но ребята сделали все лаконично и красиво. А вот над вкусами еще надо работать — везде чувствуются какие-то мелкие косяки с ароматизаторами. И вроде бы цена (400 рублей за 30 мл) не такая уж и высокая, но хочется большей слаженности вкусовой палитры.

ViVA la Cloud благодарит Cosmos за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter19 июля 2016, 19:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA