Babylonvape Wave — Я волна, новая волна

Был такой DJ Smash. И была у него такая песня. Году так в 2006. Или позже. К чему это я? Да к тому, что там было словосочетание «новая волна». А мехмод, про который вы сейчас прочитаете, называется Babylonvape Wave. Ну, волна. Новая волна — новый российский мехмод. Хм, или все-таки не очень новый?

_MG_0061

Приобрести Wave вы можете на сайте Babylon Vape

Упаковка и комплектация

Мехмод поставляется в очень необычной, вакуумной упаковке. Это неплохо для меди — она не окислится, но плохо для корпуса девайса, который в таком состоянии легко может «словить» пару сколов, если упадет на пол.

_MG_4083

На виду находится паста ГОИ и микрофибра для ухода за Wave. Мало того, производитель положил еще и инструкцию, которая прячется внутри самого мода вместе с тремя изоляторами.

В ней достаточно подробно расписаны меры предосторожности и рекомендации к использованию.

_MG_4086

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Babylon Vape Wave — механический мод под аккумуляторы формата 18650. На данный момент выпускается только в единичном варианте исполнения, представляющей из себя голую медь.

_MG_0044

В верхней части устройства расположены четыре газоотводных отверстия и надписи: MTHRFCKING, GAMECHANGER, WAAAAAAAAVY и хештег #BABYLONVAPE.

Диаметр почти всего мехмода равен 24 мм, но к посадочной площадке атомайзера он уменьшается до 23 мм. Коннектор гибридный.

Конструкция кнопки достаточно простая и состоит из 5 частей: корпуса, самой кнопки, изолятора (разного размера под разные аккумуляторы и дрипки), пружины, а также контактного болта.

_MG_0017

_MG_0033

Пин устанавливается в кнопку, а вокруг него кладется изолятор, который, к сожалению, ничем не закреплен и любит выпадать да теряться вообще всегда и везде, но об этом чуть позже.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Начнем с неприятного.

Газоотводные отверстия, расположенные сверху — не самая лучшая идея. Как бы да, в случае повреждения газы будут выходить через верхнюю часть аккумулятора. Но вот жидкость в эти дырочки тоже очень любит затекать. Контролируйте переливы ваших дрипок, господа. Еще там очень любит «засиживаться» паста ГОИ после полировки, но это, впрочем, проблема любых мехмодов с подобным решением.

_MG_0021

Смотрится Wave достаточно неплохо, но вот все-таки некоторым его дизайн может показать перегруженным. Логотип Babylon Vape на кнопке — окей. Даже кольцо с надписями можно простить. Но зачем было делать логотип, абсолютно никак не связанный ни с водой, ни с волнами? Возможно, мы что-то не понимаем, и этот рисунок имеет глубокую историю, но рядовому вейперу он навряд ли что-то скажет.

_MG_0050

Выбор атомайзера для Babylonvape Wave — тема не слишком простая. В принципе, вас никто не ограничивает поставить сюда тот же Goon RDA с диаметром 24 мм, но вот ступенька будет заметна.

А вот Glacier II идеально садится на площадку, так что если вы жуткий перфекционист, то ищите дрипки диаметром 23 мм.

_MG_0059

Кнопка лично мне понравилась, так как имеет достаточно тяжелый, но при этом короткий ход. Конечно, это уже на вкус и цвет.

_MG_0028

Жуткая боль и главный, наверное, минус Wave — идиотские, бестолковые изоляторы. Похожая система есть, например, у CAM, но там они плотно сидят в основании, а здесь же ничем не закреплены и легко болтаются, если в моде нет аккумулятора. Мы использовали исключительно самый тонкий изолятор, поскольку с остальными оставался зазор между кнопкой и основной частью мода.

_MG_0041

Ни в коем случае не используйте абразивные материалы (в том числе и пасту ГОИ) для полировки резьб — они очень тонкие и быстро стачиваются. Лучший вариант — лимонная кислота. Кстати, на этих же резьбах были довольно жирные металлические заусенцы. Ох, ребята, контроль качества…

Зато для внешнего вида комплектная тряпочка очень даже к месту, но доставать ее часто не придется. Мы полностью отполировали Wave только спустя две недели тестов, да и то ради интереса. Медь и в Африке медь, но сплавы-то разные: тот же GLM V1 уже на второй день становится весьма грязненьким, когда Wave все еще радует своим блеском.

Главный вопрос вселенной, смысла жизни и всего такого: «Он жарит?». Ответ прост: да. С намоткой в 0.1 Ом и свежезаряженными LG HE2 Wave выдал 3.43 Вольта, что сравнимо с производительностью зарубежных механических competition модов (хотя и не дотягивает до GLM V1).

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter22 июля 2016, 21:56

Комменты

Алексей Немчик

Компактность, внешний вид, мощность ну и немного детской радости от подстройки, полировки и т.д.

Алексей Фокин

Главный аргумент это компактность ? Просто я пользую пико и флягу лайт, они вполне себе маленькие, жарят до 75, жаль нельзя сравнительное фото кинуть Ко всему прочему я уже где то говорил, фляга это бомба, все кто видят в восторге от нее) а когда показываю крышку аккума, просто фуррор)

Алексей Немчик

Согласился бы на 100% где-то полгода назад. Но ко мне попал комплект SOI. С этого момента очень сильно полюбилась компактность девайса и продуманность конструкции кнопки (замыкание минусового контакта). И как-то так получилось, что все платы остались на полке.

Алексей Фокин

Когда я езжу на своей механике все говорят, дану, зачем, неудобно, не выпендривайся, но когда я говорю ваши мехи гуано, просадки, кз, все говорят нет мол чистые ощущения, еще какой то бред гуманитария недообразованного, парадокс парадокс

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA