ViVA la Cloud

Movkin Disguiser 150W — Колобок (не совсем)

Формат стиков никогда не был особо популярным. Вроде бы и неплохая идея — совместить бак и батарейный блок в одно целое. Но получая компактность, вы теряете автономность. Но что если взять два аккумулятора и идеи известного дизайнера Jay Bo?

Где можно приобрести данное устройство

Упаковка и комплектация

Коробка очень аскетична и проста: прозрачный пластик и бумажное кольцо с названием устройства. На лицевой стороне производитель говорит, что «пора меняться», намекая о том, что мы писали в первом абзаце. Внутри в формочке располагается уже само устройство.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Вообще начнем с того, что глагол «to disguise» с английского переводится как «маскировать». То есть по сути это «маскировщик» баков. Но девайс огромен — это как прятать ядерную бомбу в атомный крейсер.

На лицевой стороне устройства находится экран и все органы управления. Кнопка большая и удобная. На боковых гранях расположились отверстия для отвода газов в случае повреждения аккумуляторов.

На верхней части изображен логотип компании Movkin. Снизу находится крышка батарейного отсека. Открывается она специально защелкой, что очень удобно. Работает Movkin Disguiser от двух аккумуляторов формата 18650.

На задней стороне находится крышка отсека для баков. Она имеет вырезы для забора воздуха и отслеживания уровня жидкости.

Понятно, что стандартный дрип-тип от вашего бака не очень круто будет смотреться, поэтому Movkin положили в комплект свой телескопический дрип-тип, который можно регулировать по высоте.

Также в комплекте есть специальная проставка-удлинитель для того, чтобы вы смогли использовать Disguiser с дрипками. Смотрится при этом конструкция неоправданно внушительно, но тем не менее такая возможность есть, и это круто.

Экран напоминает таковой у первых версий DNA как по цвету, так и по расположению элементов. Тут находится вся необходимая информация: мощность, сопротивление, напряжение и режим работы.

Включается устройство пятикратным нажатием. Переключение между режимами осуществляется с помощью трехкратного нажатия.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Устройство очень похоже на Wismec Reuleaux. Вот берете фотографию «высморка», открываете ее в Paint, тянете за стрелочку и увеличиваете картинку. Поздравляем — дизайн Disguiser готов! Конечно, мы немного утрируем и фишка устройства в другом, но все-таки.

Эта махина больше, чем Reuleaux. Она и выше, и шире, и длиннее.

Однако сюда влезут практические любые «цистерны» диаметром до 25 мм. На наш взгляд, такая сборка будет выглядеть компактнее и не так пугающе, нежели c RX200.

При этом выглядит сетап как полноценный продукт. Полноценный в том плане, что для непросвещенного человека батарейный блок и отличающийся от него бак могут вместе выглядеть как «самопал». Тонкий момент — надеемся, вы поняли, о чем мы.

Очень огорчает отсутствие порта microUSB. Под батарейный отсек и плату выделено, казалось бы, много места. В общем, зарядку и возможность обновления прошивки видеть бы хотелось.

Проставка не только вещь удобная, но и забавная. Если вам будет скучно, то можете развлечься, превратив какой-нибудь мод в указку. Только не вздумайте накручивать эту штуку на механические моды с гибридным коннектором — пин не выступает.

Если по делу, то эта часть вызывает сомнения. Да, она полезна тем, что можно использовать устройство и с дрипками. Однако эмпирическим путем было выяснено, что она влияет на работу устройства не лучшим образом.

Для начала мы замкнули отверткой плюс с минусом. В итоге, другое устройство на DNA 200 определило дополнительное сопротивление в 0.01 Ом. Мы предположили, что это должно влиять на производительность.

Тест «Банальный вольтметр» подтвердил эту гипотезу. Тестировали мы Disguiser под нагрузкой в 0.16 Ом:

С проставкой
Напряжение (В) Мощность (Вт) Ошибка
На экране Факт На экране Факт
4,22 3,71 150 86,025625 74%
4,45 3,92 100 96,04 4%
3,8 3,32 80 68,89 16%
3 2,62 50 42,9025 17%
Без проставки
Напряжение (В) Мощность (Вт)
На экране Факт На экране Факт Ошибка
4,3 3,94 150 97,0225 55%
4,12 3,8 100 90,25 11%
3,72 3,39 80 71,825625 11%
2,97 2,66 50 44,2225 13%

Врет мод просто знатно. Сложно сказать, можно простить ему это или нет. С одной стороны, Disguiser расчитан под баки. С другой стороны… 2016 год на дворе.

Кстати, вместо проставки можно использовать и специальный бачок-удлинитель. Так можно превратить устройство в сквонкер. До нас эта часть не доехала, и как это реализовано, мы сказать не можем. Еще один плюс за вариативность, но какой смысл в сквонкере, если Disguiser все равно не «жарит»?

Отдельно хотим поругать производителя за то, что не кладет запасные о-ринги к дрип-типу. Да, он удобный и крутой. Но у нас лопнул комплектный о-ринг и пришлось рыться в ремкомплектах от других устройств.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Movkin за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.