Svoёmesto Kayfun Mini V3 — Регулировка через коннектор

Баки от компании Svoemesto являются уже классикой атомайзеров под сигаретную затяжку. Предыдущий Kayfun mini уже морально устарел, как и «егошки», для которых он был спроектирован. Поэтому компания сделала новую версию для eGo one и компактных боксмодов. Каков же он, новый «мини»?

_MG_9114

Где можно приобрести данное устройство

Упаковка и комплектация

Бак поставляется в миниатюрной картонной коробке. Производителем предусмотрены пломбы для защиты от первого вскрытия. На лицевой стороне изображен логотип компании производителя и название устройства.

_MG_9104

Комплект поставки:

_MG_9108

Внешний вид и конструктив

Как и остальные баки от SvoeMesto, «Кайфун мини» выглядит очень приятно и аккуратно. На куполе изображен логотип компании.

_MG_9086

Заправка верхняя. Подгонка деталей потрясающая, и поэтому можно не заметить, что верхняя часть является крышкой на резьбе. Для удобства на круглом «седле» для дрип-типа предусмотрены срезы. Кстати, дрип-тип держится очень плотно.

Регулировка подачи жидкости осуществляется путем поворота колбы. Проточки выполнены красиво и минималистично. Однако, если вам захочется посмотреть степень их открытия, то придется приглядываться.

На нижней части Kayfun Mini v3 располагаются четыре отверстия обдува.

_MG_9088

Жидкость через промежуточную камеру, которая располагается под базой, уже после попадает в ванночки. В самой базе на дне сделаны отверстия для ее подачи.

_MG_9090

Места для работы не так много. Прижимные винты имеют небольшую площадь. Плюсовой пин такой же, как и на всех «Кайфунах» — всем знакомый «кирпичик».

_MG_9094

На нижней стороне располагается логотип компании и серийный номер устройства. Пин регулируемый и выступает. Если вам вдруг зачем-то захочется использовать Kayfun mini на модах с гибридными коннекторами, то можно не бояться.

_MG_9075

Для регулировки обдува необходимо открутить пин и снять крышку. После этого вы получите доступ к винту в центральном отверстии.

_MG_9076

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Kayfun mini V3 получился традиционно сложным. Сложность выражается буквально во всем, начиная с изготовления и заканчивая использованием самого устройства.

_MG_9098

О первом. Обработки поверхностей и степень подгонки деталей феноменальные. Материалы изготовления тоже супер: 316-я нержавеющая сталь и боросиликатное стекло — все по высшему разряду, ничего не вызывает вопросов.

_MG_9068

Да, Kayfun mini V3 очень сложен в эксплуатации. Во-первых, площадь прижимных винтов и размер испарительной камеры накладывают некоторые ограничения. В нашем случае установить спираль из 0.4 стали получилось не с первого раза.

_MG_9074

Очень огорчила регулировка обдува. Серьезно, в 2016 году подстройка обдува винтом — уже «не комильфо». В случае Kayfun mini для того, чтобы добраться до этого винта, нужно открутить еще один винт.

_MG_9100

В остальном же Kayfun не вызывает вопросов. Вкус тут есть, а удар по горлу мягкий. Оптимальный вариант использования — настройка под сигаретную затяжку. На более высоких мощностях парить бак смысла особого нет: массивные спирали сюда не установишь, а объем не столь велик.

_MG_9102

Интересно то, что Kayfun mini V3 спроектирован специально для конкретного батарейного блока. В итоге, совместно с eGo One получается миниатюрный и симпатичный сетап.

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Svoemesto за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter22 мая 2016, 22:21

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA