PYANKA CBVAPE VOL.1: В Питере — пить

15 мая петербургский вейпшоп CB Vape провел закрытую вечеринку под весьма понятным названием PYANKA VOL.1. Два наших редактора, Андрей и Денис, побывали на ней. И выжили, подготовив для вас небольшое видео, много фотографий и личных впечатлений.

_MG_9439

Еще в Москве, когда я только услышал про «пьянку», у меня сразу же в голове заиграла на тот момент новая песня Ленинграда «В Питере — пить», которая сейчас уже стала настоящим хитом. Короче, все было решено: едем и пытаемся выполнить задачу все снять и описать, при этом не облажавшись.

Приходить на тусовку засветло — весьма забавное дело. И если в каком-нибудь другом городе южной широты 7 часов вечера означают, что где-то рядом начинает играть своими лучами закат, и можно начинать веселиться, то в Санкт-Петербурге даже в мае в это время ни о каких сумерках речи не идет.

Погасить наше естественное светило никто не в состоянии, но зато с помещением что-то можно сделать: например, закрыть все окна жалюзи, что и сделали CB Vape.

_MG_9074

Я прибыл чуть позже Андрея, который любезно купил мне по дороге отличную питерскую шаверму — весь день ходить с голодным желудком не очень круто, особенно учитывая предстоящее алкогольное испытание. Но стоило мне только войти в вейпшоп, как про заветный свиток с мясом я совсем забыл…

Уже к началу «пьянки» в вейпшопе было немного тесно. Неудивительно, и нет, даже правильно, что пройти на тусовку можно было только по приглашениям. Возможно, нам кажется, но в Питере вейп-сообщество очень дружное, и поэтому как только где-то открывается новый вейпшоп или проводится некая тусовка, на нее стремится попасть куча людей. Последствия весьма понятные: давка, дискомфорт, а также вой и негативные высказывания в сторону организаторов от жильцов близлежащих домов — многие магазины находятся в классических питерских «дворах-колодцах», где этажом выше может жить какая-нибудь бабушка, которой абсолютно все равно, что там за шумная движуха происходит в час ночи, и почему в ее приоткрытые окна летит «какой-то дым». Да и согласитесь, что вы сами не были бы рады такому раскладу событий около своей квартиры.

Среди приглашенных гостей можно было пообщаться с представителями некоторых компаний: Рустамом из Cuttwood, Евгением из Juice Overdose, Андреем из Vape Mechanic.

Было приятно видеть знакомые лица, известные в узких вейперских кругах СПб, вроде Цапли (Всратый вейпинг) и Тони Торнадо.

Немного помотавшись по вейпшопу и поздоровавшись со всеми, я решил, что пора начинать пить. С этим CB Vape справились отлично. «Заправиться» можно было хоть пивом, хоть коктейлем, хоть традиционным для Питера шотом «Боярский». Пожалуй, больше всего лично меня обрадовал «Белый русский».

Думаете, что на «пьянке» была только пьянка? Ага, конечно… К счастью, отвлекали людей от постоянной просьбы долить в стакан не простыми соревнованиями по клаудчейсингу или вей-трюкам.

Паша, ведущий

Паша, ведущий

Первым конкурсом был бир-понг. Для тех, кто не в курсе: необходимо попасть мячиком для настольного тенниса в один из стаканов с пивом. Помимо хмельного напитка можно было получить аккумулятор, жидкость Cuttwood или даже Vape Mechanic!

С меткостью не у всех хорошо, но в подпитом состоянии попасть становится еще тяжелее.

Большинство сильно промахивалось, но некоторым улыбалась удача. И пивной бог заодно.

Следующий конкурс оказался еще более тяжелым: необходимо было выпустить кольцо и провести его в одну из зон мишени. Эдакий вейп-дартс.

_MG_9645-Edit

В бой уже вступили не только жидкости Cuttwood и пиво, но и шоты.

_MG_9747-Edit

Примерно в этот момент количество выпитого начало уже ощутимо влиять на организм, но никто и не планировал останавливаться. А дальше началось то, из-за чего, скорее всего, в анонсе тусовки было написано самое «неоднозначное Vape-событие»:

Немного довольных и радостных лиц гостей, которые точно были удовлетворены зрелищем:

Есть и еще одна причина, по которой мы приехали на «пьянку». И ей стали наши жидкости, которые выиграли три счастливчика, первыми опубликовавшими в Instagram фото с хэштегом тусовки:

Счет времени мною был потерян, но около 9-10 часов вечера Паша начал записывать желающих поучаствовать в «антиконтесте». Да, это соревнование по клаудчейсингу, но приставка «анти-» здесь стоит не спроста: победителем становился человек, выдувший наименьшее количество пара…

_MG_0194-Edit

…и вдруг я тогда пришел в точку невозврата. Если проще, то я не помню, фотографировал ли я этот «антиконтест» или просто потерял где-то фотографии. PYANKA действительно стала пьянкой с этого момента.

Ближе к полуночи нас все-таки настигла участь любого крайне шумного события в городской черте. Я вышел на улицу, посмотрел в арку, а там стоял полицейский «Бобик». Или это было раньше? Или этого вообще не было?

После финального выступления стриптизерш те, кому уже было очень хорошо, начали расходиться, а оставшиеся стойкие ребята поехали в какой-то клуб, название которого так же легко вышло из моей головы, как и вошло.

PYANKA CBVAPE VOL.1 удалась на славу. Концепция радовать постоянных посетителей вейпшопа тусовками с бесплатным алкоголем, крутыми конкурсами и отличной атмосферой нам очень понравилась. Но большую роль сыграли и люди, при общении с которыми ты понимаешь, что вейп-сообщество, как минимум в СПб, все еще такое же приятное, доброе и очень уютное.

_MG_0203

ViVA la Cloud предупреждает: чрезмерное количество алкоголя вредит вашему здоровью, а также может привести к потерям памяти, фотографий и тяжелому пути домой.

Опечатка — Ctrl + Enter31 мая 2016, 21:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA