Footoon Aqua SE — Корейский компромисс

Баки с сигаретной тягой сегодня являются довольно нишевым продуктом. Это сильно влияет на стоимость устройства: чем ниже объем спроса, тем выше цена. В такие моменты становится грустно за отличные баки, которые продаются за откровенный «оверпрайс». Посмотрим, является ли Aqua SE компромиссным решением по сравнению с очень дорогими европейскими атомайзерами.

Приобрести Aqua SE вы можете в Ecigarette-club.

Упаковка и комплектация

Поставляется устройство в забавной картонной коробке. На лицевой части изображено сама Aqua и логотип Cotton Bacon — да, в комплекте есть и вата.

_MG_3195

На задней стороне перечислены иаификации и комплект поставки. Производитель довольно забавно обыграл ограничение по возрасту — напоминает линейку роста на входе перед аттракционами в парке развлечений. Рассмешила надпись Fxxk Clones на майке человечка.

_MG_3197

Ниже расположены все необходимые обозначения – 18+, рекомендация не использовать устройство беременными женщинами, правила утилизации и т.д. Кстати, устройство спроектировано в Корее (секретные разработки Ким Чен Ына – прим.ред.), а произведено в Китае — как уж тут без этого.

_MG_3200

Что нас ждет внутри:

Внешний вид и конструктив

Изначально Aqua поставляется с непрозрачной металлической колбой. Нижняя часть выполнена из полированной латуни. Честно говоря, спорное решение.

_MG_3206

В сборке с акриловой колбой пропадает эстетика. Жидкость, попадающая в соединения резьбы, на наш взгляд, очень портит внешний вид.

Заправляется Aqua сверху путем выкручивания из шахты верхней крышки бака. Дрип-тип короткий, и при заправке невольно ухватываешься пальцами и за него.

_MG_3205

Обдув регулируется путем поворота корпуса бака. Вполне себе приятный и удобный способ. Отверстие обдува тут одно, а разделение потока воздуха для обдува двух спиралей происходит с помощью перегородки. Так вот эта перегородка выставлена неровно, и, соответственно, распределение воздуха тоже происходит неравномерно.

_MG_3204

Камера испарения совмещена с шахтой. Честно говоря, чем-то это напомнило Kayfun. Кстати, за счет такого решения нельзя настроить отдельно подачу жидкости и обдув — деталь цельная.

_MG_3207

От базы тут буквально «пахнет старыми книжками». Ну, серьезно, мы очень давно не видели разноуровневые стойки. Придумано такое решение для односпиральных атомайзеров, а в этом случае, чтобы воспользоваться этим удобством, придется мотать спирали в разные стороны — витки от себя на одном койле и на себя на другом.

Диаметр отверстий составляет 1 мм. Еще мы не поняли, зачем тут 4 отверстия в плюсовой стойке.

_MG_3208

Винты тут отличные. Шляпка большая и имеет глубокую прорезь, а снизу ровно сточено — спирали не перекусываются.

_MG_3209

Aqua на мехмоды с гибридными коннекторами мы ставить не рекомендуем — посеребренный пин не выступает, хотя он и регулируемый.

В комплекте идет дополнительная маленькая проставка. Дело в том, что нижняя золотистая часть откручивается для использования с каким-то гибридным модом (вероятно, с их же модом Mana -прим.ред.). Для этого необходимо открутить акриловый изолятор плюсового пина и накрутить специальную втулку.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Aqua SE — атомайзер не для облаков. Это отличное устройство для тех, кто ищет бак с сигаретной тягой.

Тестировали мы бак с намоткой Fused Clapton (0.3х2*0.1). Такой билд еле-еле влезает в стойки.

_MG_3529

Парить нам было комфортнее всего на прикрытом, тугом обдуве. Не поверите, но на 30-35 Ваттах, и именно на сигаретной тяге.

«Аква» дает приятный удар по горлу. Он достаточный, но при этом мягкий. Обычно же при таких мощностях и такой тугой тяге, ТХ получается наоборот слишком сильный. Так что «напаривает» Aqua отлично.

Адекватным пределом мощности мы бы назвали 50 Ватт — выше пар становится уже слишком горячим. На полностью открытом обдуве тяга недостаточно свободная для затяжки сразу в легкие, но слишком легкая для сигаретной.

Комплектный дрип-тип мы сразу же сменили. Дело в том, что даже на 30 Ваттах Aqua неслабо греется, а родной дрип-тип очень короткий и обжигает губы.

Качество Footoon Aqua SE на высшем уровне. Никаких заусенцев, царапин, обработка металла и подгонка материалов отличная.

Непонятно, почему нижняя часть золотистого света — выглядит это не круто и даже слегка «совково». Видимо, производитель хотел сделать устройство «повеселее», но не получилось. Хромированная верхняя часть и золотистая нижняя придают стильному по задумке устройству довольно-таки «колхозный» вид.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Ecigarette Club за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter24 марта 2016, 22:04

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA