Sigelei T150 — Бесполезный КПК

Говорят, что все новое — это хорошо забытое старое, а истории повторяются. Мы долго думали, как начать этот обзор, и вспомнили про Joyetech eVic первой версии (который еще трубомодом был – прим. ред.). Ругали его за то, что за «понтами» в виде экрана, счетчика затяжек и возможностью обновления, стояла обычная плата от eGo-twist. Давайте разбираться в том, как компания, породившая на свет шикарный Sigelei 100W, сумела повторить ошибки прошлого конкурентов.

Упаковка и комплектация

Поставляется Sigelei T150 в черной коробке с красным логотипом “Touch” в стиле «Терминатора». С самого начала производитель намекает на высокую технологичность устройства.

IMG_8761

Как и продукты компании Apple, T150 имеет три варианта расцветки (серебристый, черный и золотистый), о чем говорят нам надписи на коробках. На задней стороне коробки указаны технические характеристики устройства:

IMG_8759

Также производитель предостерегает покупателя о том, что устройство не подходит людям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, диабетикам, людям с сердечными заболеваниями и т.д. Формально, они могли бы и не писать этого, однако молодцы, что сделали это.

IMG_8765

Внутри нас ждут боксмод, инструкция проверки на подлинность и гарантийная карта, а также инструкция на нескольких языках, включая русский. Мы не можем не вставить некоторые ошибки и забавные предложения из этой инструкции. Не считая множества орфографических ошибок, компания Sigelei указала два забавных пункта в графе «Советы»:

IMG_8766

«Руский язик сложний», это да, но мы ставим плюс китайцам за попытку.

Внешний вид и конструктив

Боксмод по своей форме напоминает Nokia 7610. Спереди располагается экран, а вся передняя панель имеет глянцевую поверхность, равно как и боковая грань вокруг кнопки.

IMG_8789

Коннектор расположен по центру. Пин подпружинен и выполнен из латуни.

IMG_8785

На нижней грани находятся отверстия для отвода газов. Сзади расположилась крышка аккумуляторного отсека. Интересно то, что обозначение полярности аккумуляторов пропечатано на плате.

На самом экране есть куча информации. В верхнем левом углу расположены часы, правее от них — внутренняя температура боксмода, а еще правее — индикация заряда каждого из двух аккумуляторов.

Чтобы увеличить мощность, удерживайте палец справа от индикации Ватт, чтобы уменьшить — слева.

IMG_8772

Чуть ниже расположен счетчик затяжек, на который можно установить ограничение. Внизу есть три кнопки: переключение режимов ТК и Power, блокировка экрана и настройки. Кстати, температурный контроль работает только на никеле. И это в 2016 году…

IMG_8768

В настройках можно найти регулировку отсечки, таймер выключения экрана, лимит затяжек, язык, время и вкладку помощи, в которой есть информация об устройстве. Обидно, что в отличие от инструкции, русский язык, пускай и корявый, интерфейс не поддерживает.

IMG_8774

Неплохо смотрится T150 вместе с Royal Hunter mini RDA:

IMG_8794

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Устройство имеет несколько серьезных недоработок. Мы знаем компанию Sigelei как производителя, делающего неубиваемые и продуманные девайсы. Однако тут вышло все наоборот.

Самая главная наша претензия — честность Ватт, которые девайс «рисует» на экране. 150 Ватт ощущается как 100 Ватт на том же Wismec RX200.

С рубрикой «Банальный мультиметр» все вообще как-то странно на этот раз: при намотке в 0,27Ω вместо указанных на дисплее 5,1 Вольт при 100 Ваттах, T150 выдает 3,47 Вольт, что равняется 44 Ваттам. Хотя по ощущениям это и не 44 Ватта, но и не 100, как должно быть. Что-то ближе к 70-80 Ваттам. И дело не в мультиметре. Короче, ясно тут одно: плата сильно «врёт».

Sigelei не особо славился эргономикой устройств, но тут они промахнулись знатно. Грани у девайса довольно острые, и в руках он ощущается не особо удобно.

Кнопка тоже не сильно комфортная. Еще одна ложка дегтя — глянцевые панели, которые очень маркие и довольно быстро собирают отпечатки пальцев.

Допустим, вы парите и решили сделать перерыв на несколько минут. Спустя некоторое время, при нажатии кнопки Fire устройство не подает ток на атомайзер. Решение проблемы — заблокировать и разблокировать девайс на через интерфейс на экране.

Но самый ужас заключается в том, что Sigelei сделали чуть ли не КПК, но при этом не добавили порт microUSB и возможность обновления прошивки. Как можно было так сделать — непонятно.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора ООО «Тигр» за предоставленный образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter9 февраля 2016, 15:12

Комменты

Алексей Немчик

в релизе решили убрать(

Demon_Vape

Так в тестовой версии был порт micro usb. Он даже через него зяряжался?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA